Будет тепло!

В продаже появилась новинка – стеновые блоки «Теплостен», сделанные из нового высокотехнологического материала. Они намного теплее керамзитобетона, кирпича,  керамических блоков, пенобетона и пеноблока.

Материал изготовлен из нескольких слоев, соединяющийся базальтопластиковой арматурой и состоящий из различных материалов. Первый слой из поризованного керамзит-бетона выполняет несущую функцию. Второй изготовлен из пенополистирольного утеплителя, а третий – облицовочный стой – выполнен из керамзитбетона. Его можно окрасить в разные цвета, обладает любой фактурой и выполняет вспомогательную роль декоративной отделки дома.

Трехслойная конструкция «Теплостена» имеет как бы «эффект термоса», благодаря которому и получается хорошая теплоизоляция. Кладка стен станет гораздо легче за счет выпуска не только рядных, но также и фигурных стеновых блоков (поясных, угловых, доборных). Блоки хорошо подаются обработке: их можно пилить и сверлить.

При монтаже можно пользоваться минимальным количеством инструментов. И  всего через пару часов после использования новинки стена приобретает максимальную прочность.

Новый материал позволит снизить строительные затраты покупателю. Стены из таких трехслойных блоков в несколько раз легче кирпичной, и намного уже нее. Из-за легкого веса изделия, отпадает необходимость использовать подъемные устройства. А благодаря сухой кладке можно проводить внутренние отделочные работы сразу же после укладки стены.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости, Стеновые панели

Комментарии пользователей:

  1. AnnNet:

    Если все так, как написано в статье, то это просто находка для строителей. Мне этот строительный материал однозначно нравится: тут даже фантазии есть где разгуляться!!! Да и если он настолько прост в использовании, наверняка можно будет обойтись меньшими затратами на оплату строителям.

  2. -WN-:

    Да материал действительно хорош в отношении веса и габаритов.Но в нашей климатической зоне,чтобы противостоять сильным морозам
    большую роль играет толщина (обычно в 3 кирпича) стен.Можно ли расчитывать на то,что этот материал сможет обеспечить сохранность тепла в помещении.

  3. paradox56:

    Преимущества блоков видны сразу: это снижение строков строительства

                                                             низкая стоимость строительства

                                                             экономия при сооружении фундаментов

                                                             снижение транспортных ресурсов

                                                             получение полезной дополнительной площади.

    Столько плюсов от одной новинки!


  4. Гость:

    Скоро будет кирпич который не только будет теплым, но и будет согревать дом самостоятельно)))). В любом случае технологии улучшают нашу жизнь. Теперь его популярность стоит только за ценой, чем более он будет доступен, тем более будет популярен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *