Больше красок! Патио по-мароккански

Иногда за экзотическим отдыхом вовсе необязательно лететь в дальние страны. Например, чтобы прочувствовать атмосферу солнечного Марокко, можно вместо билета на самолет купить подходящие отделочные материалы и аксессуары и оформить внутренний дворик частного дома в соответствующем стиле!

Самое замечательное то, что создание дизайна в ярком стиле Среднего Востока не потребует много сил и средств. Мы привыкли считать, что восточные интерьеры – это помпезная роскошь, но на самом деле можно ограничиться минимумом деталей. Итак, вот главные и самые узнаваемые черты марокканского стиля: красочная цветовая гамма, пестрая керамическая плитка, коврики и подушки, много-много подушек!

Оформите территорию дворика разноцветной плиткой (например, такой, о которой мы вам недавно рассказывали). Установите удобную мебель (идеальны будут большие диваны или глубокие кресла, можно даже плетеные). Постелите симпатичную яркую дорожку-коврик и киньте прямо на нее несколько крупных подушек в качестве дополнительных мест отдыха, а маленькими подушками-думочками украсьте мебель. Если позволяет пространство, установите небольшой фонтанчик. Готово! Если же хочется больше роскоши, добавьте кованые элементы декора, светильники, выполненные в виде старомодных фонарей, а вместо фонтана можно оборудовать бассейн.

Что касается цветовой гаммы, то марокканский стиль достаточно вариативен. Конечно, для него нужны яркие цвета: красный, пурпурный, оранжевый, лиловый. Но если вам такие оттенки кажутся слишком кричащими, вы вполне можете добавить зеленых, голубых, желтых аксессуаров, таким образом, совместив марокканский стиль со средиземноморским.

Новости, Придомовая территория, Террасы, патио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *