Ближе к природе или крепим скворечник прямо к крыше

Животных и птиц в городе с каждым годом становится все меньше и меньше. А если обратить внимание на густонаселенные районы, то их тут и днем с огнем не найдешь. Зверям жить здесь практически негде, да и за городом найти пропитание намного легче, чем в нем. Птицы тоже больше предпочитают строить гнезда в «периферии», чем рядом с людьми. Но, если человек по-настоящему любит живую природу, для него не составит никакого труда придумать способ, чтобы стать ближе к ней.

Голландский дизайнер Клаас Куикен (Klaas Kuiken) обратил внимание, что в его родной стране очень часто увидишь дома с покатой черепичной крышей. И решил, что использовать ее можно не только как средство укрытия от непогоды, но и для того, чтобы можно было теснее общаться с пернатыми жителями и при этом не подвергать их опасности.

Такого рода крыша – это очень удобное место для скворечника «Rooftiles Birdhouse» (кошки и другие не менее опасные для птиц животные, вряд ли захотят рисковать своей шкуркой ради того, чтобы поближе «познакомится» с обитателем домика).

Чтобы скворечник не сильно выделялся на крыше, Клаас Куикен в качестве материала использовал саму черепицу. А после того, как птички решат покинуть гостеприимное пристанище, всегда можно будет снять скворечник и почистить его, для того, чтобы жителям домика было приятно возвращаться обратно.

Внешний декор, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Gradislawa:

    Интересная идея, но на мой взгляд, скворцы не будут жить в подобных домиках по ряду причин: 1-открытое пространство, птицы все же любят строить гнезда там, где оно скрыто от постороннего глаза.2-кошке скаты кровли не помеха, если она найдет такой скворечник, она будет караулить птичек перед входом.3-в знойное лето, если крыша не защищена тенью близ лежащих деревьев, черепица будет сильно нагреваться, а вместе с ней и скворечник с обитателями.

  2. olsav:

    Чего только не придумают чтобы  выделяться. В таком скворечнике жить будут разве только воробьи, а скворцы предпочитают тенистые залиственые места. Да и кошке забраться по покатой крыше не составляет проблем если дом не многоитажный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *