Беседы об интерьере. Обзор блогов

Интерьер вашей квартиры представляет собой сложную совокупность множества деталей. Продумывая дизайн, ничего нельзя списывать со счетов: ни отделочные материалы, ни мебель, ни освещение, ни милые глазу и сердцу декоративные аксессуары. Но с чего же в таком случае начать, приступая к ремонту? Глаза ведь разбегаются! Что ж, не беда, наши блоггеры помогут вам и с выбором материалов определиться, и совет дадут. К примеру, как сделать интерьер «Уютным, стильным, неповторимым», расскажет первая в сегодняшнем обзоре статья. В ней описаны этапы процесса декорирования и даны неплохие рекомендации.

Обновленный дизайн

Решив обновить свое жилье, в первую очередь обратите внимание на отделку. Обои, краски, напольные и потолочные покрытия, керамическая плитка – ничто не должно остаться без внимания, ведь от вида и качества именно этих материалов будет зависеть облик вашей квартиры!

О полах и стенах мы с вами говорим достаточно часто, но ведь внешний вид потолка тоже очень сильно влияет на интерьер в целом. В подробной заметке «Отделка потолка» вы найдете описание разного рода «клеевых» потолков, отделанных плитами из полистирола, стеклообоями, пробкой и так далее.

Если же вы ищете достойную альтернативу привычным методам отделки, то хорошим вариантом могут стать «Краски для потолка». Да, раньше окрашенные потолки можно было увидеть везде и всюду, но постепенно краска уступила место иным материалом. И совершенно зря, надо сказать, ведь современные ЛКМ не только красивы, но и обладают отличными качествами. Из публикации вы узнаете о красках с различными эффектами, которые помогут сделать ваш потолок незабываемым.

Очень эффектно выглядит и «Зеркальный потолок». Конечно, это достаточно смелая деталь интерьера, но если вы решитесь на этот шаг, то точно не пожалеете. А наш автор с удовольствием расскажет вам о способах установки таких потолков.

Разнообразить дизайн помещения поможет «Керамическая плитка». Может, раньше ее и можно было встретить лишь в ванной комнате и на кухне, однако теперь керамика способна украсить собой даже гостиную. Обязательно прочтите данную заметку, чтобы узнать, что же означают классы и группы керамической плитки и не ошибиться при покупке.

Домашний текстиль – еще один хороший способ украсить свое жилье. «Выбор штор» только кажется простым делом, ведь нужно учесть множество самых разных мелочей – от фактуры и цвета ткани до ее качества и возможности драпировки. Что ж, у одного из блоггеров есть что сказать на эту тему.

Это что-то новенькое!

Чтобы сделать интерьер действительно эффектным и уникальным, можно использовать самые простые, но в то же время неожиданные ходы. Например, «Барные стойки в интерьере» будут смотреться свежо и необычно. При этом они могут оказаться и весьма полезными, особенно если вы решите объединить кухню, столовую и гостиную, как это сейчас модно.

«Перья в дизайне интерьера» – совсем другое дело! Этот декор, вновь входящий в моду, на любителя. Но ведь вовсе необязательно использовать натуральные перья. Для украшения дома вполне подойдут изделия с принтами или имитацией птичьей «одежки». А за примерами пожалуйте по ссылке.

Витражи и картины

Эффектной и роскошной деталью обстановки станут витражи. Здорово, правда? При помощи цветного стекла рисуются настоящие картины! Как создаются удивительные витражи по «Технологии Тиффани»  узнаете из небольшой, но интересной заметки.

Однако стильные панно можно изготавливать не только из кусочков стекла, но из мозаичных элементов. А что? «Картины из мозаики» выглядят очень нетривиально. Если вы все еще сомневаетесь, то прочтите эту статью, в ней есть и краткий экскурс в историю, и рассказ о видах мозаики, и, конечно же, фото.

Но как же мы могли забыть об основных инструментах для создания картин?! Краски и кисти – вот что нужно настоящему художнику. Возможно, вы удивитесь, но витражи можно не только собирать по стеклышку, но и рисовать. А что, «Подвесные картины витражными красками» станут очень оригинальной имитацией.

Волшебное стекло

Еще одна идея для креативного интерьера – использование стекла, да не простого, а с матовыми узорами. О том, как создать этакое чудо в домашних условиях, вы узнаете из публикации в двух частях под названием «Матирование стекла». Перейдя по первой ссылке, вы прочтете, как придать стеклу матовость при помощи травления. Осторожно! Здесь используются химикаты, да и результат останется навсегда.

Новичкам будет полезнее вторая часть – о матировании стекла при помощи аэрозоля. Это и проще, и результат подправить можно.

Садовый «интерьер»

Напоследок хочется предложить вам очередную статью о ландшафтном дизайне. Мы много говорим о создании интерьера квартиры, об украшении и декорировании комнат, но разве внешний вид сада менее важен? Конечно, нет, и потому рекомендуем ознакомиться с «Важнейшими средствами ландшафтного дизайна». В заметке кратко, но достаточно подробно описаны «выразительные средства» разных ландшафтных стилей.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Собираясь делать ремонт, каждый представляет, какой хочет видеть квартиру. Но даже если не планируется значительных изменений, стоит изучить примеры интерьеров и новые материалы, которые появились со времени последнего ремонта. Иногда в процессе отделки квартиры появляются новые идеи, влекущие за собой дополнительные расходы. Их помогают избежать статьи о ремонте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *