«Водохранилище» в подвале дома


Жители дома №3 на улице Аскольдовцев в течении последних двух лет безрезультатно борются с постоянным журчанием воды в подвале и запахом сырости в квартирах. В подвал спускаются жители только надев заранее резиновые сапоги, и даже так, не везде можно пройти.

Жильцы дома жалуются на то, что из-за проблем в подвале они уже не решаются делать ремонт, более того, на стенах в квартирах разрастаются черные пятна от сырости.

Жители дома опасаются того, что рано или поздно дом упадет, т.к. вода, вытекая из подвала, размывает пространство под фундаментом дома. Кроме того, это колоссальная потеря чистой воды, вместо того, чтобы идти из кранов, вода вытекает в подвале.
Стоит отметить, что этому дому – более 40 лет. Безусловно, подъезды требуют ремонта. Недавно жильцы делали косметический ремонт, от которого уже практически ничего не осталось все из-за той же сырости, которая возникает из-за подвального &laquo водохранилища&raquo .

Новости, Организация строительства, Реставрация

Комментарии пользователей:

  1. Antonina:

    Вот пример заботы городских властей о жителях подвластных им территорий. А у них в домах сухо и тепло и не течет крыша, и не мокро в подвале. При этом они требуют оплату своих услуг во время и иначе подают в суд за неуплату. А деньги тратят на ремонты своих квартир, домов и дач..

  2. vtslava:

    Знакомая ситуация. Только у нас в городе это связанно из- за близости болот. Но власти решили данную проблему , после жалоб жителей , о наличии комаров и сырости в квартирах в течении всего года. Проблема решена простым, но верным способом. В кварталах, в местах не пригодных для строительства, вырыли и облагоустроили пруды. Теперь в подвалах сухо, а в квартирах не жужжат комары. Жители города написали благодарственное письмо администрации за заботу.

  3. lisa-kosa1:

    В доме, описанном в статье, искусственное озеро образовано чистой водопроводной водой, значит, причина элементарно в протечках трубопровода. Удивительно, что люди рискуют своим здоровьем, мирясь с этой ситуацией несколько лет. Могли бы уже плюнуть на коммунальщиков и сделать ремонт за свой счет. Ущерб от разрастания грибковой плесени будет гораздо более серьезным, и устранить его уже так просто не удастся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *