«Ажурное» строительство

«Ажурное» строительство Каждое лето в канадском городе Квебек проходит «зеленый» фестиваль «Reford Garden Metis International Garden Festival», посвященный садам и всему, что с ними связано, в том числе, ландшафтному дизайну. В 2011 году одним из самых удивительных и притягательных объектов фестиваля стала садовая стена, спроектированная профессионалами из студии дизайна «Asensio_Mah» совместно со студентами «Harvard’s Graduate School of Design» (Гарвардской высшей школы дизайна).

«Ажурное» строительство По своей сути модульная стена является экологической инсталляцией, если угодно, современной садовой скульптурой, которая к тому же может выполнять несколько сугубо практических функций. В первую очередь это, конечно, разграничение пространства. Кроме того, модули стены, расположенные под наклоном в форме своеобразного веера, имеют неодинаковую высоту, и часть из них может служить си«Ажурное» строительство деньями для притомившихся гостей фестиваля. А детишек от такого занимательного объекта за уши не оттащить. Вот такой игривый и интересный гибрид забора и скамейки.

Привлекает внимание и оформление стены. Деревянный каркас моделей обшит ажурным белоснежным материалом, сквозь ячейки которого проглядывает зеленый мох. Данное растение было выбрано благодаря своей неприхотливости.
 

Внешний декор, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. krokus:

    С такого материала вообще получается можно делать различные парковые и садовые украшения, которые оживят ландшафт любого пространства. А ажурный внешний каркас смотрится очень оригинально и сам по себе служит украшением.

  2. Antonsuper:

    Можно сказать это получился забор. Но забор не простой, а дизайнерский. Надо отметить, что получилось интересное и оригинальное решение. Такие модули разграничения пространства можно использовать внутри садов и парков, как разграничения по зонам, а так же создавать оригинальные дизайнерские композиции.

  3. nautilus:

    Они пишут, что он сделан из дерева. Все это сооружение имеет высокую парусность и плюс еще наклонные поверхности. Что меня смущает, так это долговечность конструкции. Если никто не будет опираться и сидеть на ней, то может и простоит значительное время, если, конечно, ветер сначала ее не завалит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *