Астрономический отель в Чили

Изучить ночное небо, наполненное мириадами звезд, отдохнуть в живописных горах, нетронутых цивилизацией, насладиться головокружительно чистым воздухом – что может быть более захватывающим! Все это можно осуществить, посетив уникальный отель-обсерваторию Elqui Domos Hotel, расположенный в долине Valle del Elqui, в самом сердце  чилийских Анд.

Гостиничный комплекс, состоящий из нескольких деревянных номеров-кабин, был построен по проекту архитекторов студии RDM Arquitectura. Вместо крыши в некоторых структурах использованы купола из полупрозрачной ткани, благодаря которым появляется прекрасная возможность с комфортом наблюдать за ночным небом, не выходя из теплого помещения, ощущая одновременно тесную связь с девственной природой суровых гор.

Купольные структуры астрономического отеля Elqui Domos Hotel предлагают гостям отдохнуть в комфортабельных двухуровневых номерах, на первом этаже которых размещены гостиная и ванная комната, а на втором находятся спальня и просторная терраса с мини-баром, холодильником, а также столовыми приборами и принадлежностями для барбекю.

Чтобы здания отеля гармонировали с окружающими ландшафтами, в их архитектуре были использованы простые формы и натуральные материалы, которые не нарушают, а лишь подчеркивают романтику естественной красоты природы. В том же лаконичном стиле оформлены и номера отеля, где главным украшением интерьера выступают виды бездонного неба и панорамы окружающих пейзажей, видимые через большие окна номеров.

Гостям отеля Elqui Domos Hotel предлагается интереснейшая туристическая программа, включающая не только обзор звездного неба, но и специальные астрономические туры, романтические ночные прогулки на лошадях, прокат велосипедов и автомобилей для индивидуальных поездок по прилегающей местности.

Архитектура, Новости, Проект и стройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *