Архитектурные объекты как прообраз для светильников

У каждого народа есть свои традиции, своя культура, свои предпочтения в каждом направлении искусства, архитектуры, быта и проч. Не было бы этого – не обладали бы города и села, где живут люди, собственной неповторимой индивидуальностью, обаянием тихих улочек, уютом теплых жилищ.

Например, в маленьком итальянском городке Апулия, что на самом востоке страны, принято делать кровли для домов не совсем в привычной для нас куполообразной форме. Как будто каждый домишко надел на себя смешную шапчонку, и надежно укрылся под ней от непогоды.

Кстати, конструкция традиционных крыш в Апулии настолько интересна, что послужила прообразом для создания коллекции современных люстр «Le Trulle». Все изделия в новой серии выполнены из легчайшей на вид, белоснежной керамики, имеют каплевидную форму, и уже если не повторяют очертания остроконечных крыш итальянского городка, то точно напоминают своеобразные шапочки, вытянутые и подвешенные под потолком.

Да, светильник в таком оригинальном дизайне вряд ли подойдет под интерьер в стиле кантри, прованс, ретро и т. п., но в современном интерьере, модерн или хай-тек люстры «Le Trulle» точно найдут себе достойное применение!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *