Архитектура в кино

С тем, что архитектура – это искусство, вряд ли кто-то будет спорить. Однако, как и любой другой вид искусства, создание архитектурных шедевров не может стоять особняком, в отрыве от прочих видов творчества. Иногда архитектура оказывает сильное влияние на кинематограф, не просто являясь декорациями для героев, но определяя атмосферу фильма в целом.

Журнал «AD»  решил доказать это еще в прошлом году, организовав своеобразный культурный эксперимент под названием «Архитектурное кино». Летом 2010 года мероприятие заняло  3 дня, в течение которых под открытым небом «крутили» фильмы, разные и по времени выхода на экраны, и по стилю, но объединенные оригинальной работой кинохудожников (и архитекторов, конечно).

На этот раз «Архитектурное кино» пройдет с куда большим размахом. Это уже настоящий фестиваль, который продлится все лето. Стартовавший в июне 2011, он завершится во второй половине августа. За это время можно будет посмотреть  9 фильмов,  в которых архитектура показана то с театральной пышностью, то в эстетике авангарда, а то и вовсе фантасмагорично.

Кинопоказы пройдут в Москве, во дворике Strelka Institute. Вход свободный для всех желающих.
 

Новости, Организация строительства, Прочая организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *