Архитекторов Казани познакомили с новой разработкой «Сен-Гобен»

29 апреля 2016 года в г. Казани состоялся «День проектировщика», который является частью информационно-просветительской программы издательского дома «ЕвростройПрофи» и ежегодно проводится в разных городах России. «Сен-Гобен», ведущий производитель строительных материалов, традиционно поддержал значимое для отрасли мероприятие и представил казанским архитекторам новое строительное решение компании – систему межкомнатных перегородок ISOVER-GYPROC.

С ростом урбанизации и индустриализации все чаще возникает проблема достижения необходимого уровня акустического комфорта в жилых зданиях. Как показывают исследования ВЦИОМ, 40% респондентов вынуждены бороться с шумом, устанавливая дополнительные звукоизоляционные материалы. Отвечая потребностям рынка, специалисты компании «Сен-Гобен» разработали инновационное строительное решение – систему межкомнатных перегородок ISOVER-GYPROC, которая обладает высокими звукоизоляционными, звукопоглощающими и прочностными характеристиками.

В системе используются материалы компании «Сен-Гобен» – звукопоглощающая минеральная вата ISOVER ЗвукоЗащита, успешно прошедшая испытания на долговечность (45 лет) и на воздействие вибрации, а также гипсокартон «Гипрок Стронг». Такая конструкция обладает повышенной звукоизоляцией и запасом прочности, является экологичной и огнестойкой.

Помимо высоких показателей по ряду параметров комфорта применение новой системы открывает перед застройщиками ряд новых возможностей. Благодаря малому весу и компактности систему легко транспортировать и удобно хранить, а время монтажа сокращается до 3 раз.

Установка возможна в любое время года, так как система представляет собой готовую конструкцию и не требует использования дополнительных материалов (воды, песка и др.). Не менее важным преимуществом новинки является возможность демонтажа и перемещения  без какого-либо ущерба конструкции.

Система межкомнатных перегородок ISOVER-GYPROC соответствует стандартам строительства, а во многом и превышает их, российским, отвечает современным санитарным и экологическим требованиям, а также нормам пожарной безопасности.

Специалисты «Сен-Гобен» на протяжении многих лет занимаются разработкой инновационных материалов и технологий. Продукция компании пользуется высоким спросом и применяется в строительстве различных объектов во многих странах мира.

 

Новости, Сухие смеси, клеи, вяжущие, Теплоизоляционные смеси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *