А в изголовье – дерево!

В современном мире, где балом правят металл, стекло и пластик, так хочется прикоснуться к теплому дереву! Именно поэтому данный материал не спешит выходить из моды и успешно используется в декоре интерьеров, например, при создании изголовий для кровати. И иногда такие изголовья получаются ну очень оригинальными!

Конечно, есть и вполне цивильные модели, такие как лаконичное изголовье из лакированной древесины с полками. Однако большинство дизайнеров предпочитают обращаться к элементам винтажного или рустикального стиля. В результате получаются такие эффектные вещи, как изголовья высотой под потолок, собранные из отдельных досок, или изголовья из огромной цельной доски.

Некоторые дизайнеры идут еще дальше и используют в качестве изголовий старые деревянные вещи. Например, куски ворот, доски, явно вытащенные из какого-то забора, и даже старые весла!

Впрочем, если вы не любители подобного экстрима, то существуют и более изящные, но в то же время очень красивые и нетривиальные модели. Так, очень изысканно выглядит деревянное изголовье, украшенное металлической ковкой, которая гармонично сочетается с винтажной швейной машинкой. Не меньше радуют глаз изголовье в стиле афганского окна или изголовье простой, но привлекательной полукруглой формы.

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Комментарии пользователей:

  1. slasant:

    Дизайнеры большие выдумщики по чаасти мебели, только эти их выдумки влитают в круглую копейку заказчику. По мне, тк лучше не заморачиватся на дизайнеров и купить нормальную кровать, будь то из дерева, металла, или пластмассы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *