Светящийся гость из пустыни

Кактусы – растения удивительные и достаточно специфические: эти растения поразительно стойкие, легко выдерживают жару, цветут очень редко и могут жить даже в закупоренной колбе с влажной почвой. И вот для любителей этих интересных созданий природы известный английский дизайнер-женщина создала оригинальный осветительный прибор. Эта лампа для тех, кто не представляет жизнь без комнатных растений или для тех, у кого нет времени поливать даже кактусы.
Выглядит новинка как стеклянный шар, светящийся флуоресцентным светом, окружность которого составляет 80 см. Оболочка светильника покрыта неприхотливым в уходе растением, которое обычно можно найти в пустынях, лесах и горах Центральной и Южной Америки, а так же в Мексике и Северной Америке. Всего у этого растения более 600 видов, но дизайнер подобрала тот вид, которому не требуется земля, он питается пылью из воздуха и не нуждается даже в воде. Для ухода за таким растением стоит только брызнуть на него водичкой раз в неделю.
Редкость для ценителей кактусов. Редкость для ценителей пустынь или для тех, кто не любят дышать пылью в одиночестве. И, конечно же, это будет поразительным элементом декора в любой квартире. Да и такой вот светящийся диковинный гость поразит всех знакомых и друзей.
Цена одного светильника $ 299.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Svetlyak:

    Такой милый “мохнатый” светильник может стать одним из основных декоративных элементов, задающих стиль, в соответствии с которым можно подбирать остальные дополняющие его предметы интерьера. Настораживает лишь только то обстоятельство, что придется дышать пылью, дабы создать комфортную обстановку этому светящемуся чуду.

  2. Allex2:

    Прикольный такой аксессуар получился. Действительно, он будет стилезадающим элементом комнаты. Да и по размеру он очень не маленький. Все гости будут приятно удивлены, а может и поражены этими кактусами.

  3. vakilotam:

    Дышать пылью нам приходится и так каждый день в меньшей или большей степени, если конечно вы не производите уборку два раза в сутки. Светильник очень оригинальный и не требующий особого ухода. И еще кактусы, как говорят, рассредотачивают негативную энергетику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *