Строится завод – в помощь садоводам

Москвичи, возможно, знают, что с подачи их мэра в июле текущего года должно закончиться строительство нового завода по производству маленьких биоконтейнеров для выращивания растений, которые народ прозвал шариками Лужкова. Далее пройдут монтажные работы, а запуск завода запланирован ко Дню города.
Будущие изделия нового завода – это небольшие шаровидные предметы, величина которых будет разной: от 20мм до 60мм в диаметре.

Вовнутрь биоконтейнера, изготовленного из биокомпоста, торфа и питательных веществ в условиях высокого давления, должно помещаться семя (или одного растения, или нескольких). Конечно, при первоначальном росте смесь перечисленных ингредиентов значительно укрепит растение, что скажется потом и на конечном результате продуктивности растения.

Надо заметить, что новые биоконтейнеры уже третий год проходят испытания в ряде московских областей, где подтвердили свое выгодное применение. Причем получается, что взращивание происходит совершенно без применения химических добавок.
В месяц заводом в будущем планируется выпускать около 1,5 млн. таких маленьких шариков. О цене на продукцию пока говорить рано.

Новости, Объекты строительства, Промышленное строительство

Комментарии пользователей:

  1. Limonad:

    Биокомпост, торф и прочие питательные вещества пойдут на пользу будущему растению. К сожалению в условиях нынешней экологии без удобрений что-либо вырастить невозможно. Так что продукция московского завода по производству маленьких биоконтейнеров для выращивания растений будет пользоваться спросом как в России, так и за её пределами.

  2. MASHA2009:

    Виват Лужкову!Молодец,смотрела передачу про его идеи,биоконтейнеры не один год уже используются в сельском хозяйстве.А это еще и для садоводов постарались!Вот еще бы такие заводики по всей России,хотя бы один на регион,глядишь и подняли бы свои урожаи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *