Строится кафе

В Новой Зеландии полным ходом идет строительство оригинального кафе, которое будет устроена на… стволе огромной, сорокаметровой  секвойи! Причем материал для строительства – это также древесина секвойи (см. фото).

Диаметр будущего кафе 10м, высота «здания» 12м, разместиться там смогут примерно 12 посетителей, причем все подсобные помещения, в том числе и кухня, расположатся внизу, на земле.

Попасть наверх можно будет по специальным подъемникам – их еще пока на стройке не видно. А вот как туда будут попадать приготовленные блюда, пока не рассказывается. Возможно, будет построен отдельный подъемник только для этих целей.  
 
 

 

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. drakozyablik:

    Не кафе, а мечта индейца! Помню, когда в детстве лазили по деревьям, даже мечтать о таком не могли. Полагаю, что в этом кафе всегда будет столько посетителей, сколько оно способно в себя вместить. Наверняка идея понравиться и Российским бизнесменам. Думаю, что особо долго ждать не придется и где-нибудь на окраине столицы тоже будет нечто похожее. Технология, конечно непростая, и, судя по всему, безопасность в этом строении стоит на одном из первых мест, а это, согласитесь, не может не радовать.

  2. Croniss:

    Грандиозно, но только сколько будет стоить посещение такого уютного кафе? (Наверно очень и очень не дешево, учитывая сложность постройки и последующего обслуживания посетителей.) И как быть в случае гибели дерева (демонтировать и выбирать другое)?
    Но не смотря на все вышеуказанные вопросы, идея, бесспорно, интересная и заслуживает внимания. Остается надеяться, что затраты оправдают себя как в отношении благополучия будущих хозяев, так и комфорта для посетителей.

  3. Meri.:

    А как же такая необходимая и важная вещь,как туалет!И мне жалко дерево,очень!Я не в восторге от такого кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *