Ставни-жалюзи

Ставни-жалюзиКак альтернатива шторам и классическим жалюзи на окна появились декоративные ставни, которые располагаются внутри помещения.
Алюминиевые ставенки выполнены все же по принципу горизонтальных жалюзи. Они декорированы под дерево, а ткань, которая применяется здесь, устойчива к выцветанию. Именно тот или иной материал позволяет сделать интерьер комнаты, оформленный в определенном стиле.
Принцип использования новинок следующий: створки складываются, сдвигаясь в стороны. Причем по мере раскладывания конфигурация ставней образовывает эркер, который украшает окно.
Российская новинка имеет стоимость, зависящую от высоты окна и количества створок: двустворчатые ставенки имеют цену от 7тыс.рублей, трехстворчатые – 10 тыс.рублей и выше.  
Ставни-жалюзи
Новости, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. newsea:

    Надо ещё сказать, что такие ставни-жалюзи обладают очень хорошей вентиляцией. И если у вас что-то стоит на подоконнике, при ярком солце, это не будет выгорать, потому что они хорошо защищают от солнечных лучей. Удобная вещь, и внешне смотрится симпатичнее, чем занавески и портьеры.

  2. svetik04:

    Хочу добавить, что наряду со ставнями-жалюзями появились и аналогичные жалюзи для дверных проемов. Они складываются по такому же принципу, что и ставни, при этом экономится пространство, т.к. отсутствует межкомнатная дверь. К тому же ставни и дверные жалюзи можно подобрать одининаковые по материалу и расцветке, что составит единый гармоничный ансамбль.

  3. fresh-air:

    Довольно громоздкими смотрятся эти жалюзи, как на мой вкус. Цветок на подоконник не поставишь, опять же.
    При определенном интерьере комнаты, пожалуй, все же будут смотреться, но придают скорее нежилую атмосферу, поэтому если где и использовать такие ставенки, то в офисе, мне кажется.

  4. Donatella:

    Да, цветы не поставишь, но зато у таких ставен-жалюзи достоинств больше, чем недостатков. Не везде уместны и комфортны шторы. Их нужно стирать, гладить. Такие ставни не требуют тяжелого ухода, смотрятся гораздо изящнее и красивее обычных жалюзи.

  5. sasha20:

    Как понял, эти ставни только при закрытом окне сдвинуть можно, т.е. летом либо проветриваешь комнату, либо от солнца защищаешь. И ламели совсем не регулируются вроде, всегда полуопущенные. Стирать все-равно придется, раз наполнение из ткани. В качестве дверей эти ставни не шумоизоляцией не обладают, ни свет плотно не перегораживают. Получается, не функциональный элемент, а просто декоративный.

  6. lusya32:

    По мне, довольно уродливо смотрятся эти ставни жалюзи, трудно даже представить, к какому интерьеру они могли бы подойти. newsea, а что может вообще стоять на подоконнике, когда используются такие ставни? В закрытом состоянии места почти не остается, когда открываются, вообще все сметут на пути. Чтобы открыть створку, придется эти жалюзи сдвинуть до упора, так что при проветривании солнце еще как проникнет в интерьер.

  7. thanko:

    Напоминают эркер?! Эркер выступает за пределы интерьера, а не отгораживает его часть. Трудно представить такими жалюзи дверные, места занимают  даже больше распашных дверей, потому как створка последних в худшем случае займет место у стены комнаты, а такие жалюзи перекроют проем по дуге. И стоят при этом вовсе не дешево.

  8. bonerdu:

    И все же не совсем понятно, какой механизм и этих изделий. Но даже как дверные жалюзи они наверняка выглядят громозко, а на окнах смотрятся вообще уродливо. Почему-то создается впечатление, что угол раскрытия ламелей вообще не регулируется, т.е. это своеобразные ставни, которые можно либо открыть, либо закрыть без контроля освещенности комнаты.

  9. dekonscienco:

    Эркер – красивая конструкция, когда она выступает из комнаты. Но в данном случае, как я поняла, окна со ставнями образуют эркер, вогнутый в комнату. Не вижу ничего привлекательного в таком дизайне. А если учесть еще и небольшие габариты наших квартир и постоянное использование подоконников как столешниц или полок, то загромождение их такими ставнями еще и не удобно.

  10. Гость:

    I like to party, not look artleics up online. You made it happen.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *