Солнечный свет на городской улице

Скоро в Москве, также как и в некоторых городах Европы, появятся новые светильники для улицы, разработанные итальянскими технологическими компаниями с подачи экодизайнеров. Дело в том, что представленная система уличного освещения может работать и обычным способом – от сети электроснабжения, и автономно – подпитываясь энергией солнечных батарей.
 
Светильник выполнен в форме дерева, на концах веток которого установлены специальные приспособления для солнечных батарей. Авторы новинки считают, что именно за такими высокотехнологичными светильниками будущее в освещении наших улиц.
 

Новости, Управление оборудованием, Управление освещением

Комментарии пользователей:

  1. A-Z-9:

    По-моему, здорово придумано! Такие светильники – фонари нам очень нужны! И не только в городах и столице нашей Родины, но и в местных областях. Например, в Московской области. Сейчас зимнее время года и на улице рано темнеет. Иногда, идешь вечером с работы и не видно ближнего дерева, или вдруг налетишь на столб. А такие необычные фонари – светильники, в виде деревьев, будут не только освещать путь, но и облагораживать местные достопримечательности. Хорошая и нужная задумка!

  2. Vanessa:

    Очень интересно выглядят такие фонари. Возможно, со временем мы привыкнем к ним, но не скоро, уж больно сильно они отличаются от тех, что освещают улицы сейчас. А то, что эти фонари могут еще заправляться солнцем, это просто здорово! Хотя тут могут быть и свои подводные камни. Все зависит, насколько будет хватать заряда у таких батарей. Но, думаю, что разработчики знают свое дело и все прекрасно рассчитали. Еще немаловажный фактор – это стоимость таких фонарей. Очень не хочется, чтобы из-за шалостей каких-нибудь вандалов город выкладывал каждый раз кругленькую сумму на восстановление данного светильника.

  3. Meri.:

    Красиво,просто,экологично,хочется верить,что действительно за таким освещением будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *