Склеим всё!

Новый клей высокой прочности склеивания представляет на российском рынке немецкая компания по производству строительных смесей и материалов.
 
Новинка относится к классу «жидкие гвозди», который славится своей сверхпрочностью. Монтажный клей так и назван – "Makroflex MF190 Ультрасильный", потому что сила схватывания у него 70 кг/м2. А клеит новый клей поверхности самые разные: натуральное дерево, ПВХ, гипс, ДСП, керамику, полистирол и др. Самое важное в этом перечне – это чтобы поверхность для склеивания была пористой или шероховатой.
Новый клей характеризуется отсутствием запаха, что делает его экологически выгодным строительным материалом. Причем им можно склеивать даже детские игрушки и украшения, которые будут контактировать с кожей человека.
Для удобства работы упаковка в 400г нового клея рассчитана под применение строительного «пистолета». Нанесите состав на поверхность, плотно прижмите детали и подождите 15 минут. Когда клей высохнет, его можно окрасить – краска хорошо держится, что важно при любых ремонтных работах.  
Цена клея "Makroflex MF190" зависит от его упаковки: туба в 250г стоит около 100 рублей, в 400г – 140 рублей.

Другие клеи, Новости, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. quarx:

    Хотелось бы уточнить климатические свойства новинки. Мне иногда требуется приклеивать различные детали, которые будут эксплуатироваться в условиях температурных перепадов и повышенной влажности, то есть, попросту говоря, снаружи помещения.

  2. Chaplin:

    Материалы марки Макрофлекс заметно отличаются от аналогов других марок. В частности, те, кто работал с пеной, знают, что пена Макрофлекс сохнет намного дольше (сутки) и распирает ее в течение этих суток очень сильно. Так что я бы осторожно подошел к использованию этой новинки, сделав сначала пробу.
    В целом, клеи класса жидкие гвозди применять удобно во многих случаях.
    Пистолет на картинке не тот. (Этот для клея-расплава).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *