Российский промышленный дизайн: лучшее!

Не согласимся с утверждением, что лучшие дизайнеры – выходцы из Англии, Франции, Японии, Америки – то есть отовсюду, но не из России. Это не так, что подтверждает прошедший недавно конкурс отечественного промышленного дизайна. Данное массовое мероприятие было проведено с целью поощрения российских специалистов и возможной реализации их проектов, которые выполнены в современной стилистике с применением новейших методик проектирования и дизайна.  
 
Главными условиями конкурса были объявлены не только оригинальность и новизна идей, но и несомненная возможность их реализации, т.е. их функциональность.
Из 132 проектов, которые прислали участники, оргкомитет выбрал 35  работ – самых лучших, которые и были представлены на всеобщее обозрение. Лауреаты конкурса, все наши соотечественники, получили приз от Британской Высшей Школы Дизайна – обучение по курсу «Летний интенсив».
 
Лауреатом специальной номинации стал «Лучший бильярдный стол» в исполнении дизайнера из Оренбурга. Фирма, которая учредила данную номинацию, реализует проект победителя в течение года.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. EDO-777:

    Я тоже не согласен с утверждением, что все лучшие дизайны берутся из-за рубежа. У нас достаточно много и своих талантливых дизайнеров. Им просто намного труднее пробиться, в отличии от их иностранных коллег.

  2. Laurella:

    Наконец наступили времена, когда и наши дизайнеры могут воплотить все свои идеи. А идеи то не плохие, а даже наоборот.
    Мы начинаем думать о дизайне, а не только о функциональности, как это было при союзе. Наконец мы можем выбирать дизайнерское решение, а не покупать, что есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *