Раз ступенька, два ступенька – будет… ящичек

Если в квартире или загородном доме имеется деревянная лестница, ведущая на второй этаж, то пространство под ступенями этой лестницы можно использовать предельно функционально: дизайнер мебели из Америки предлагает сделать там выдвижные ящики для вещей.
И всё, казалось бы, в этой идее предельно просто и удобно, но если вы соберетесь сделать что-то подобное у себя в доме, не забудьте продумать какое-либо приспособление, которое возвращало бы выдвинутый ящик в положение «закрыт» сразу после использования. Просто невозможно допустить, чтобы такой встроенный ящик остался открытым, особенно в темноте. Поэтому нужен, возможно, резиновый жгут, или приспособление в виде пружины – словом, проект в стадии разработки

Деревянные лестницы, Лестницы, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Meri.:

    Изумительная идея,там можно держать вещи,которыми пользуемся редко-сезонно,например-убирать летнюю обувь на зиму.

  2. vtslava:

    Зачем же резиновые жгуты? Сейчас имеются прекрасные доводчики, промышленного изготовления. Которые и будут при легком прикосновении закрывать эти ступени – ящики. Идея прекрасно подойдет для тех, у кого площадь дома не велика. Да и тем, кому жалко выбросить старые вещи, а хранить негде.

  3. qazik:

    Хорошая идея, в нескольких таких ящиках многое может уместиться (а не только несколько пар обуви, как показано на фото). Сложно наверное устанавливать правда такую лестницу. Хорошо бы конечно ещё придать дополнительную жёсткость путём добавления перегородочки в выдвижной ящик.

  4. Slesar:

    Даже используя доводчик, остается опасность, что ящик останется незакрытым, например, дети засунут туда что-либо не по размеру. Я считаю, что пространство под лестницей лучше использовать с дверкой, открывающейся сбоку лестницы. Это и безопасно и более удобно. Согласитесь, неудобно копаться в шкафу, когда по нему постоянно кто-то ходит и его нужно закрывать.

  5. zvezdochet:

    Идея с выдвижными ящиками достаточно хорошая и может быть широко распространена в жизни. На мой взгляд, самым оптимальным решением будет использование в этой системе доводчиков. А по поводу того, что использование “дверки, открывающейся сбоку лестницы – это более удобно”, совершенно с вами не согласен. Во-первых, в данном случае лестница является закрытой с боков. А во-вторых, высота ступеньки небольшая, следовательно, будет очень тяжело складывать и доставать вещи из ящика.

  6. serg7r:

    Предлагаю поставить на ребра выдвигающейся части ящика лампочки, которые включались бы при каждом открывании, в дополнении к доводчикам. Тогда и в темноте вы спокойно сможете наблюдать этот ящик-открыт он или закрыт, даже если доводчики не сработают.

  7. Katrin:

    А ведь под лестницей наверняка есть довольно таки просторное помещение для кладовки, куда можно складывать вещи, оборудовав кладовку полочками. И не нужны все эти заморочки со ступеньками, ну если только самую малость – две, три нижних ступеньки, да и то они будут только еще одним местом складирования ненужных вещей.

  8. JIuHrBuCT:

    решение необычное но я согласен с уже написанным комментарием, а именно под ступенями можно сделать довольно просторную кладовку нежели эти, наверняка, хрупкие ступени… еще есть опасность что ящик окажется выдвинутым и дальше понятно что может произойти. Я считаю что такая конструкция уменьшает прочность изделия, а это может оказаться довольно неприятно….делайте выводы

  9. JIuHrBuCT:

    решение необычное но я согласен с уже написанным комментарием, а именно под ступенями можно сделать довольно просторную кладовку нежели эти, наверняка, хрупкие ступени… еще есть опасность что ящик окажется выдвинутым и дальше понятно что может произойти. Я считаю что такая конструкция уменьшает прочность изделия, а это может оказаться довольно неприятно….делайте выводы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *