Плавные линии, округлые стены

Необычайно эффектно смотрятся округлые стены, но сделать идеально ровный радиус под силу только очень квалифицированным мастерам. И вот появилась новинка, при помощи которой сделать закругление совсем не сложно, и теперь плавные изгибы можно соорудить в любой квартире.
Польская компания предлагает к продаже новые панели толщиной в 20мм, которые сделаны из экструдированного полистирола – покрытого, в свою очередь, тонким слоем цемента с добавлением полимеров и армированного с двух сторон стекловолокном. Равномерно, по ширине всей перегородки наделаны надрезы – продольно и параллельно. Именно за счет этих разрезов можно с легкостью согнуть перегородку и придать будущей стене округлую форму.
Фиксацию изгибов выполняют так: надрезы смазывают клеем, сжимают и стягивают ремнем до полного высыхания. Затем получившуюся радиусную перегородку можно облицевать чем угодно, даже поверхность загрунтовывать не надо.
Использоваться новые перегородки можно в любых помещениях, в том числе с повышенной влажностью – т.е. в ванных комнатах и даже, к примеру, на террасах загородных домов.
 

Одна панель из экструдированного полистирола, размеры которой 1200*600*20 мм, стоит примерно 1200рублей.

 

 

Новости, Отделочные панели, Стены

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Очень хорошая задумка и не надо будет искать пятый угол.

  2. marrisa:

    Очень необычная идея. округлые стены создают иллюзию пространства, которое не канчается. Увидела и захотела попробовать у себя дома. Сначало в коридоре, где у меня стоит шикарный книжный шкаф, а потом в ванной. Только вот панели из толэкструдированного полистирола у нас пока не продаются, а жаль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *