Откинуть полку и поставить книгу!

Испанский дизайнер-художник, работающий в экспериментальном стиле, не стал дожидаться, когда ему на голову упадет яблоко, и придумал весьма интересную и, возможно, в дальнейшем совсем нелишнюю вещь – откидные полочки. Конечно, мысль не совсем новая, стоит только вспомнить откидные стульчики в поездах, но новые полочки получились стильными, оригинальными, функциональными и удобными.
 
Только представьте: когда нужно что-то поставить на полку – на  неё или даже на её часть, легко установить в горизонтальное положение. Если же полочка не нужна в данный момент – её просто убираем и получаем дополнительное жизненное пространство в комнате.
Откинуть полку и поставить книгу!   Откинуть полку и поставить книгу!
Думаю, такое решение будет актуальным не только в небольших помещениях, что характерно по большей части в российских квартирах, но и в свободной комнате стена с такими полочками будет смотреться неплохо. А если цвет еще выбрать нужный…
 
Откинуть полку и поставить книгу!
 
 

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. vanilla84:

    Очень интересное решение, особенно для узких комнат – просто находка!
    Думаю, у дизайнера есть ещё варианты, кроме тёмно-серого цвета. интересно было бы найти такие под цвет краски на стенах, чтобы они “сливались и терялись” – очень интересно получилось бы. Например, такие полки можно разместить над компьютерным столом, особенно удобно, когда какие-то данные нужно перепечатать с рукописного листа.

  2. Elenka:

    Отличная идея. Конечно, сами откидные полки уже давно не новинка, но эти такие стильные и изящные! Такие полочки идеально впишутся в любой интерьер, пригодятся и на кухне и в ванной, и в гостиной. Отличный вариант для владельцев малогабаритных квартир. Такие полки можно украсить ручной росписью, и в сложенном виде получится симпатичное настенное панно.

  3. ar1na:

    Ой, как мне нраааааавится!
    Я даже знаю, куда бы я такие полочки прикрепила.
    Вполне, на мой взгляд, можно “слизав ” идею, сделать такую полочку кустарно.
    В домашних условиях.

    Но на фото я не смогла разглядеть, какая фурнитура использована.
    Чем брусочки, составляющие полочку, крепятся?

    У кого какие соображения?
    Подскажите, пожалуйста….

  4. aleksss001:

    С такими откидными полками и мебели не надо. Откинул сколько нужно брусков получил стол, такие бруски и для стула приспособить можно. А если продумать дополнительные подставки то и кровать получится. Только нужна ли нам такая кровать. Полки просто оригинальные не более.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *