«Орхидея» нового поколения

Что не говори, а большинство французов – существа чувственные, нежные и видят мир немного иначе, чем мы. Особенно это видно в работах дизайнеров из Франции. К примеру, тот, кто создал этот оригинальный осветительный прибор, работает во Франции и в Испании, занимается дизайном как промышленным, так и бытовым, закончил большое количество различных мастер-классов и сейчас творит вещи необычные и очень красивые. Так, на создание представляемого светильника вдохновила дизайнера привычная всем орхидея – великолепный цветок, не оставляющий равнодушным никого.
Работает новинка по принципу сбора солнечной энергии и сохранения ее на пластинах фотогальванических пластин. Сам по себе пластины – это р-n-переход особого типа, на выводах которого возникает напряжение при его облучении ярким светом.
 
Так и получается, что эти плоские квадратики, расположенные на такой лампе, свет в течение дня накапливают, а вечером будут излучать накопленный свет.  К тому же количество света можно отрегулировать самим, в зависимости от потребности в освещении, стоит только покрутить цветок.
 
Опять же, такой светильник –  пока лишь только концепт, но согласитесь – красиво, нежно, а, главное, достаточно необычно: как снаружи по дизайну, так и внутри по технике строения.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Очень красивый светильник и очень оригинальная идея. Только мне кажется, что светит такой светильник не очень ярко и вряд ли будет использоваться по назначению. Но как элемент декора такой цветок способен украсить и квартиру, и офис. Выглядит очень нежно и сразу навевает романтичное настроение

  2. eleka82:

    Красиво, как живая орхидея. А идея мне, очень даже, нравиться, я бы себе пару таких лампочек хотела: и красиво и бесплатная электроэнергия. Утром поставил такой “цветок” на окошко – на подзарядку, а вечером или в детскую – чтобы детям было не страшно, а интересно засыпать, или в свою спальню – чтобы романтическую обстановку создать (вместо свечей). Думаю – этот цветок войдет в нашу повседневную жизнь, скорее бы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *