Не стану тебе мешать!

Бельгийский дизайнер разработал ширму, способную очень просто устанавливаться и отлично выполнять не только разделительную, но и звукопоглощающую функции.

Для внутреннего каркаса можно взять картон, а сверху наложить фетр – переработанный термопластичный полиэфир. Причем если употребить фетр разных цветов, получается очень привлекательная конструкция.

Использовать такую ширму можно где угодно: она позволяет негромко слушать музыку, читать вслух и т.д. Словом, с помощью новой ширмы образуется отдельное пространство для домашнего «офиса», для отдыха или игр детей.  Рассмотрев внимательно фото, можно попытаться сделать такую ширму и самим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. Kleopatra:

    По-моему такая звукопоглощающая ширма будет пользоваться огромным спросом. Очень хороший способ уединиться в шумном офисе или большой семье. Хочется же иногда просто побыть одному, подумать, отгородиться от всех. И еще одним ее достоинством, если я не ошибаюсь, является то, что она сборная. А детям наверняка придутся по душе яркие, разнцветные конструкции.

  2. shusha:

    В принципе действия этой ширмы нет ничего нового и удивительного. Фетр в содружестве с картоном способны на звукоизоляцию вдвойне. Оба материала поглощают звук.
    Но я не уверена, что такое приспособление способно значительно снизить уровень шума. Звуковые волны проходят по всему пространству. А ширма снизит лишь шум идущий направленно.

  3. Dobrei:

    Частенько в офисах, организациях, и у себя дома требуется подобная идея. Хотя%u2026 она больше подойдёт, для досуга – то есть, применима для квартиры или дома.

    Благо сейчас есть интернет – посмотрел на фотографию, проанализировал и, вполне можно сконструировать подобную.

  4. Meri.:

    Старая идея на новый лад.Мы живём в хрущёвке,я бы с удовольствием “уединилась” при помощи подобной ширмы.Она создаёт скорее всего психологическую перегородку:поставил,и домашние меньше будут отвлекать от дел.

  5. Shannaa:

    Отличная идея! В наших малогабаритных квартирах – это могло бы стать решением проблемы создания отдельных зон отдыха и работы. Поставил ширмочку и домашние к тебе меньше приставать будут и сам сиди спокойно работай. Особенно помогло бы школьникам уединяться для выполнения уроков и не отвлекаться на посторонние звуки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *