Высокая динамика российского рынка жилья.


Глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРиТ) РФ Эльвира Набиуллина на открытии российской экспозиции на выставке MIPIM-2008 в Каннах заявила, что в России в 2008г. ожидается высокая динамика рынка жилья. Прирост добавленной стоимости составил в этой отрасли 16,4%, опередив традиционно лидирующий сектор оптово-розничной торговли. Сейчас регионы активно создают площадки и подводят к ним коммуникации, в 2008г. ожидается значительный рост строительства жилья в регионах. Растет спрос населения на ипотечные кредиты, а в связи с этим и банковский спрос на долгосрочные ресурсы. В 2007г. рост на рынке жилой недвижимости составил около 19% по сравнению с 2006г., в эксплуатацию было введено более 60 млн кв. м жилья.

Новости, Организация строительства, Стоимость строительства

Комментарии пользователей:

  1. shusha:

    Ну, вот, размечтались, называется. Какой теперь ипотечный подъём, как бы без квартир люди не остались. Кризис шёл по планете, и к нам заглянул. А мы его, как и зимы не ждали. Удивляемся!
    Ну, а если серьёзно, то, рост добавленной стоимости, конечно, вырос. Если один работает, а семеро перепродают, то другого и ожидать не стоит. И чему тут радоваться? Тому, что позволить себе квартиру не может почти никто.

  2. Liola:

    Да, смешно читать громогласные прогнозы всего лишь 9-месячной давности. И что мы видим в конце года? Стройки заморожены, подведенные коммуникации простаивают, строительная отрасль в полной …. Эхххх:((( А уж об ипотеке и говорить нечего. Может, кто и взял бы, так не дадут или дадут под такии-и-и-ие проценты. Не знаю даже, радоваться или огорчаться, что мы успели взять в 2005-м

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *