Кроем крышу – кровля «под»

На рынке строительных материалов появилась новинка от датского производителя: подкладочный ковер, предназначенный для монтажа гидроизоляционного подкровельного ковра в конструкциях крыш скатных или вентилируемых.
 
Новинка может применяться под любой листовой или штучный кровельный материал, она играет роль гидроизоляционной мембраны, защищает утеплитель пространства под кровлей от проникновения влаги, связанного с повреждением или смещением штучного кровельного покрытия, а также от образования конденсата на внутренней поверхности кровли. Для этого водяные пары выводятся через нижний вентиляционный зазор или специальные вентиляционные устройства (дефлекторы).
 
Достоинства подкладочного ковра датского происхождения:
Один рулон ковра весит не более 20 кг. Такой вес позволяет существенно экономить на доставке материала. Кроме того, его легко поднимать на крышу, раскатывать его там и работать.
  • Есть возможность закреплять материал на основании не гвоздями, а строительным степлером. Это важно в тех случаях, когда в течение трёх дней после укладки материала предполагается монтаж кровли.
  • Монтировать ковёр можно способом механического крепления по сплошному основанию (влагостойкая фанера, ОСП, доска) или по стропилам под контробрешётку (с обязательным нижним вентиляционным зазором).
  • Предусмотрены два варианта использования подкладочного ковра: подкровельная гидроизоляция и подкладочный ковёр под битумную черепицу.
Т.к. верхний слой кровельного покрытия выполнен из пропилена и благодаря тому, что в состав материала входит СБС модификатор, монтажные работы с использованием нового продукта можно проводить при высоких температурах и при температурах достаточно низких.
Цена ковра под битумную черепицу – 1250рублей; универсальный же ковер, который подходит для любых покрытий, будет стоить примерно 4тыс.рублей за один рулон нового материала, который способен укрыть 40кв.м полезной площади.
Вся продукция данной линии новинок полностью соответствует международным стандартам качества и безопасности.

Крыши, Наплавляемые материалы, Новости

Комментарии пользователей:

  1. saggan:

    По хорошему ковер от техно николя ничем не хуже и дешевле не найти в Минске это здесь http://aviteks.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *