Кожаные плиты на полу

О кожаных напольных покрытиях мы уже рассказывали, и вот теперь появилась новая швейцарская коллекция из 15-ти видов «кожаного пола».
Современные технологии позволили сделать покрытие из натуральной кожи, способное стать очень прочным и износостойким. Технология изготовления плит из коллекции такова: для увеличения плотности кожи до максимума её спрессовали и обработали финишным лаком – высокопрочным и экологически безопасным. Получилось верхняя часть покрытия, а подложка – это пробковый лист толщиной в 1,2мм. Именно этот слой делает пол способным хорошо поглощать звук и не пропускать тепло.
Плиты с основой из HDF, толщиной 6,8 мм и размером 915*305мм укладываются при помощи современной системы замкового соединения без применения клеев, которая позволяет смонтировать полы очень быстро.
Один квадратный метр нового кожаного пола обойдется в 3,5 тыс.рублей.
Кожаные плиты на полу Кожаные плиты на полу Кожаные плиты на полу

Новости, Плиточные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. pintbk:

    Да, цены, явно для «верхнего среднего класса». Но, если Вас уже совсем не устраивает старое напольное покрытие, то можно найти и что-нибудь пооригинальнее и подешевле, например, пробковое напольное покрытие.

  2. margo-lipetsk:

    Очень красиво,хорошо,что нет проблем с укладкой.Но цена…………………..

  3. makar:

    Отличная новинка! Кожа сама по себе хорошо сохраняет тепло. А цена, как мне кажется, вполне приемлема. Сама интересовалась вопросом экологической безопасности напольных покрытий, но и ламинат и паркет, не говоря уже о линолеуме, выделяют ядовитые испарения.Думаю, кожаный пол- отличная альтернатива. И вид просто шикарный. Жалко, в моем городе появится не скоро.

  4. jorus:

    Хотел бы я такой кожаный пол у себя в гостиной. Насколько понимаю, пробковая подложка обеспечит дополнительную теплоизоляцию и мягкость, поэтому от ковров в комнате можно отказаться. Вот только интересно, какая истираемость у этой плитки, и насколько рассчитан эксплуатационный период, посколько при такой цене хочется после настила хотя бы лет 20 не думать о новом ремонте пола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *