Фото-стекло-обои

Фотообоями в наше время уже удивить трудно, даже очень экстравагантными, и российские технические дизайнеры решили в своих работах совместить фотоизображение и стекло. В результате получилось стекло Glassberry: многослойное, монолитное, художественное и имеющее новые эксплуатационные свойства.
Как и обычное стекло, новинка обладает всеми его качествами: оно устойчиво к различным внешним воздействиям типа свет, влага и т.п. А за счет своей многослойности новое стекло приобретает дополнительную прочность, безопасность в использовании и, конечно, высокий эстетический смысл.
Использовать такое стекло можно в качестве оконных и дверных полотен, изготавливать целые конструкции для оформления декора потолка, стен и даже пола, а также многослойное стекло отлично подходит для создания каких-то авторских элементов интерьера.
Один квадратный метр в серийном панно, выполненным из многослойного стекла, стоит примерно 22-25тыс.рублей. Авторские работы, конечно, рассчитываются индивидуально.   

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Gelman:

    Авторские проекты позволяют разместить на стекло-фото-обоях то, что угодно клиенту, к примеру, его фотогрфию или реализовать любую другую идею клиента. Такие обои еще называют настенными панно и делают, вообщем по принципу керамической плитки.

  2. dashylu:

    Мне очень нравится, особенно если еще рисунок будет подобран со вкусом, так почему бы и не поклеить у себя в квартире такие обои, правда, если их цена будет слишком высокой, то тогда придется обойтись.

  3. polyglot:

    Уверен что выглядеть такие фото-стекло-обои будет шикарно, но всё таки вопрос о прочности стоит. Особенно для стен в квартирах где есть дети, у последних есть плохая привычка стучать по стенам тяжёлыми предметами. Для пола не думаю что стекло, даже самое супер-прочное хороший вариант, всё таки на пол может упасть всё что угодно с любой высоты. Если уж даже кафель иногда ломается, а тут стекло, осколки и прочее. Но для определённых мест – это будет очень эффектно.

  4. y.cbxrf:

    Последняя фотография – это что то! Теперь я себе хочу такую же ванную комнату…

  5. lenna1:

    Такие многослойные стекло обои очень хороши в качестве декоративных настенных и потолочных панелей с подсветкой, очень современная замена традиционным витражам. Одна западная компания выпускает похожее многослойное стекло триплекс, один из внутренних слоев которого декорирован разными рисунками. Их изделие используется также для производства мебели и ступеней лестниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *