Декорирование проводами

Идея украшения интерьера, предложенная британским художником, касается решения извечной проблемы «Куда бы деть лишние провода?» Мысль очень простая: превратить лежащие на полу провода от аппаратуры в стильное украшение.
Стена в комнате для воплощения проекта должна быть открытой – без ковров, без полочек. А провод должен быть достаточно длинным – настолько, чтобы из него можно было выложить задуманное панно (см. фото).
Вырисовывая проводом какой-нибудь силуэт, его можно закреплять и небольшими гвоздиками при помощи специальных креплений, и просто приклеивая клеем непосредственно к стене.
Что же, если обдумать рисунок и сделать гармоничное сочетание его и окружающих вещей, то, действительно, можно достаточно интересно оформить декор помещения.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. mileshiha:

    Оригинальное решение проблемы.Издалека ни за что не догадаешься, что это лишние провода, “бросовый” материал. Можно вставить в получившуюся рамку старинную картину, зеркало или несколько рамок с фотографиями.

  2. nersh:

    Идея действительно необычная, может помочь, если по какой-то причине вы забыли спрятать проводку. Но я бы наверно не стала сильно увлекаться и разматывать многометровые провода по всем стенам, дабы изобразить некий узор. На мой взгляд, наиболее выигрышно внешняя проводка всё же выглядит на деревянных стенах.

  3. margo-lipetsk:

    Идея,кстати не новая,я уже писала,что один умелец сантехник делает такие вещи из водопроводных труб,чтобы они красиво смотрелись на стене и не надо их прятать.Получается очень оригинально.

  4. katara:

    Не вижу в декорировании проводами ничего красивого!Да и расход материала огромный. Это же что бы сделать маленький узорчик необходимо метром 15 проводки. Я считаю, провода лучше прятать, так практичнее и безопаснее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *