Декор старинного замка

Вставки мха (да, да, того самого мха, который растет в лесу!) предлагается сделать в отверстиях между плитками, покрывающими пол или стены в помещении, поклонникам экстравагантности в дизайне. Такое решение российская компания рекомендует гармонично сочетать со стилем старого замка.
Мох для такого дизайна изготавливается, естественно, синтетически. Качественное волокно сохраняет полностью свой первоначальный цвет долгие годы, и даже любая уборка возможна с такой эксклюзивной новинкой. Причем вставки мха можно сделать по-разному: пустить их и во всех швах между плитками, и только в некоторых местах – на усмотрение заказчика.   

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Ivann:

    Прикольно… Такие стены, мхом поросшие… Что-то в этом есть, мне кажется. Но больше для молодежи, конечно.

  2. Elenka:

    А почему бы и нет. Если уж отделывать стену искусственным камнем, чтобы добиться сходства со старинной кладкой, то почему и мох не добавить. Тем более он синтетический. Если этот мох действительно качественный и сохраняет цвет долгие годы, то его, вероятно, можно использовать и для внешней отделки дома. Впрочем, такая отделка будет уместна и в зимнем саду или оранжерее. Я бы интерьер дополнила небольшими топиарными скульптурами. Можно попытаться воспроизвести кусочек английского сада в миниатюре.

  3. HOMO1976:

    Забавная идея. Хотя не уверен, что стена с таким мхом будет напоминать стену рыцарского замка. Всё таки если бы на стенах рос живой мох, то прелесть его заключалась бы в том, что он растёт, как ему заблагорассудиться, а не строго в швах между плитами. Хотя если к мху добавить ещё несколько наворотов (тёмный камень, буйная растительность и так далее) то может быть и получиться выдержать стилистику старинного замка.

  4. Meri.:

    Здорово!Похоже,это ностальгия или лучше сказать генетическая память по родовому поместью,которое передалось по наследству.Поместью,где жили твои предки,где всё пространство пропитано их духом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *