Без трещин на керамике

Чтобы добиться максимальной прочности и долговечности при кладке керамической плитки, германский производитель предлагает воспользоваться новинкой: изолирующего полотна, которое следует положить между основанием и плиточным клеем. Новинка позволит избежать трещинок, отслоений, деформаций и разломов в цементной стяжке, которые со временем появляются от перепадов температур и излишней влажности.
Новое полотно – это пластик со специальными углублениями, имеющими различные размеры и разные формы. Он надежно защищает поверхность полотна, а скапливающиеся водяные пары выходят по воздушным каналам, которые расположены на нижней стороне новинки. С обратной стороны полотна прикреплена кашированная ткань: она улучшает сцепление материала с основанием.

Новое полотно можно укладывать на свежую стяжку (трехдневную), причем еще одно предназначение новинки – это нейтрализация напряжения при укладке полов с подогревом между плиточным покрытием и основанием. Такое более всего подойдет для работ на террасах, верандах, балконах – там, где влажно и наблюдаются частые перепады температур.
Один квадратный метр нового германского покрытия под плитку будет стоить около 900рублей.
 

Новости, Подготовка грунтов, оснований, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. y.cbxrf:

    Не скоро приживётся у нас такой утеплитель. Цена то вроде нормальная, но вот не привыкли наши мастера что либо подкладывать под стяжку и под плитку. Плитку всегда укладывают на чистый бетонный пол. Может это и стереотип, но так плитка дольше служит. А вот под (тёплые полы) этот утеплитель подойдёт просто идеально.

  2. teks79:

    Интересный материал, и как со всяким новым, хотелось бы попробовать его в работе. Хотя …Видел плитку уложенную при СССР на цемент – перепады температур есть, плитке ничего нет вот уже 35 лет, есть повнушительнее “старожилы”. Для нейтрализации трещин мы применяли обычную сетку серпянку. Кстати, при демонтаже плиточного пола в квартире где в “совдеповские” времена проживали финны (они же там и ремонт делали по своим технологиям) также обнаружили на стяжке серпянку (плитка убиралась очень не просто).

  3. margo-lipetsk:

    Вообще-то здорово,только не написано,как это полотно называется и подойдут ли углубления в полотне под наши плитки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *