А у нас в квартире… сад! А у вас?

Вы говорите, что в вашей квартире совсем нет места для зимнего сада? Вы просто не читали эту страничку! Удивительная система выращивания комнатных растений была изобретена новозеландским дизайнером. Премию за лучшее решение в современном декоративно-прикладном искусстве на конкурсе дизайнеров в Англии молодой человек получил за то, что его комнатные цветы растут… на потолке! Причем, как говорится, «вверх ногами».  
Система разработана таким образом, что условия роста растений в корне отличаются от привычных нам нормам – здесь всё продумано до мелочей. Специальный диск из пластика плотно примыкает к стеблям растения, чем не позволяет земле высыпаться из горшка. Вода попадает сразу к корням цветка, а когда опускается постепенно вниз, увлажняет землю, не испаряясь. Таким образом поливать цветы «висячих садов», даже любящих влагу, достаточно всего один-два раза в месяц. 
 
 
 

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. y.cbxrf:

    Так и кажется, что цветок вот вот свалится… Любопытное изобретение.

  2. prorab:

    что-то как-то тема не раскрыта… ничего не понял…

  3. alutts:

    Фотографии, конечно, красивые только немного непонятно как растения будут находиться вниз головой. Любоё нормальное растение через две три недели развернёт свой стебель и начнет расти в сторону потолка. По моему, проще подвесить растения к потолку в нормалном положении.

  4. doctor:

    Интересно было бы посмтреть на фото зимнего сада у этого изобретателя и у Вас, а то здесь только отдельные цветы сфотографированы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *