Сантехник тоже человек.

Зачастую ругают "мастеров". Брак сделали, нахамили, денег много содрали. Не спорю, правда. Как говорит М.Задорнов "Бессовестнее политиков у нас только строители". А если взглянуть на проблему с другой стороны. Всели заказчики такие белые и пушистые. Я сантехник, и буду говорить о сантехнике (по другим специальностям, то же самое).

     Приведу несколько примеров. Меняем трубы. Открываю мойку на кухне. Мусорное ведро полное, за ведром залежалый мусор, грязные банки. Замена унитаза. В корзине бумажки, за унитазом грязь. Поверьте, такое у половины хозяек. Это же элементарное неуважение.  Часто относятся как к быдлу, низшей касте. Это нормально?

      Заказчик начинает учить меня как надо выполнять работу, и пытается жёстко контролировать качество. Я профессионал в данной области, заказчик нет. Поверьте мне ещё раз. Если захочу обмануть и сделать брак, сделаю без проблем, никто не заметит. Зачем же вы нанимаете людей, если не считаете их достаточно профессиональными.

       По ходу ремонта часто возникают дополнительные работы (заранее предусмотреть просто невозможно). Или переделки (фантазии жены заказчика). Платить за это никто не собирается. А по окончанию работ, выясняется, что расчёт будет через неделю (доченька приезжала из института, и все деньги отдали ей). Вообще-то это были уже мои деньги, и почему их отдали кому-то, мне не понятно.

   Примеры можно приводить бесконечно. У сантехника грязная, тяжёлая работа. Только вырезать чугунную канализацию, чего стоит. Бывают случаи инфицирования. Согласен: не нравится, не работай. Но и вы ведите себя достойно.

       Я за равноправные отношения. Не должно быть "начальников" и "дураков". Каждый должен качественно выполнять свою работу. Я за то, чтобы разговаривать на равных, заказчик – исполнитель. Всё!

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Aleks70:

    Сколько людей, столько мнений смотри http://poremontu.ru/blogs/Katrin?mode=showpost&id=650

  2. wasser:

    Алексей! Крепко жму твою мужественную лапу!Я полностью поддерживаю твои слова о нечистоплотности и невежестве заказчиков, сам с этим не однократно сталкивался. И, что удивительно, почему-то именно женщины хотят доказать, что они доки вовсём. И то что я окончил сначала строительный техникум, а потом институт это всё ерунда по сравнению с делом что сделали они, удачно вышли после десятилетки замуж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *