Приёмная должна быть не хуже кабинета

Приемная это в первую очередь лицо вашей фирмы так как именно в приемной все ваши клиенты ждут своей очереди поэтому она должна быть правильно отремонтированой и обставленной.

Для начала нужно выбрать ламинат или линолиум ярко коричневых тонов,так как на пол сильно внимания не обратят. А обои же должны быть в светлых тонах, лучше даже будет если вы поклеите обои белого цвета и без всяких рисунков,они в пору только в детские комнаты. Теперь освещение: В приемной вряд ли будет хорошо смотретя хрустальная люстра, лучше будет если вы используете специальные лампы для офисов или же обычные круглые плафоны но не как не больше четырёх и что бы лампочки были не более чем семидесяти пяти ваттовые, а то у вас будет не приемная а свето генератор.  Мебели же в приемной должно быть на минимуме(это вам не гостинная где даже пройти негде): обязательно должен быть компьютерный стол (желательно ярко коричнегого цвета что бы не так сильно бросался в глаза) с креслом для секретарши и кожанный диван (он будет хорошо смотрется если он будет черного цвета) для ожидающих свою очередь клиентов так как стулья выглядят достаточно банально. Теперь поговорим о технике: обязательно должен быть компьютер(Минимальной конфигурации:pentium 4 2.0GHz, звуковая карта,intel graphic extreme,1024mb ram) +принтер к нему(желательно лазерный), желательно какой нибудь телевизор, чтобы клиентам небыло так скучно, селектор, телефон (городской и мобильный), может даже музыкальный центр.Теперь о мелочах:В приемной должно быть побольше цветов и растений(например комнатные пальмы),также лучше чтобы все лицензии висели в рамке именно в приемной что бы клиент как зашел так сразу и увидел что он работает с легалами,также может висеть какя нибудь красивая картина и часы(обязательно).Теперь о окнах и дверях: металические двери сразу выкидывайте из головы-так как в приемной лучше использовать деревянную дверь с нежной отделку в темно коричневых тонах. Окна:в приемной хватит одного пластикого  окна на котором будут висеть жалюзи. Вот я и описал какой должна быть приемная и надеюсь что я вам помог и вы последовали по моим советам. Удачи вам!

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Pinki:

    Хммм. Стандартная приёмная получилась, каких – тысячи. Ну и про железные двери – а почему нет, если их отделка ныне самая разнообразная бывает, и “под дерево” в том числе.
    Телевизор – лишний ВЕЗДЕ на производстве, и в приёмной – тоже. Журнального столика вполне достаточно, на нём и рекламные проспекты фирмы разместить, и просто журналы для ожидающих.
    Музыкальный центр – а зачем, если компьютер есть, прекрасно выполняющий функции музыкального центра без ущерба для основной работы.
    Не хватает в этом описании и нынешнего непременного и очень нужного оффисного аппарата – ксерокса, но его можно заменить многофункциональным устройством – копиром и лазерным принтером в одном корпусе.
    И так далее. Не надо стандарта, это – скучно, даже в приёмной! Пригласите дизайнера!

  2. zvezdochet:

    У меня осталось двоякое ощущение после прочтения статьи. С одной стороны, с некоторыми аспектами я соглашусь. Если фирма заботится о своей репутации, то в приемной должен быть кожаный диван, компьютерный стол и сопутствующая оргтехника, растения, возможно установить фонтан. Но с другой стороны, по рекомендациям из статьи получается коричнево-белая “коробка”. Вызывает недоумение то, чтобы компьютерный стол не бросался в глаза, он должен быть ярко коричневого цвета, по-моему, результат будет противоположным. И если фирма имеет творческую направленность, то эти рекомендации будут совершенно не актуальны.

  3. vtslava:

    То, что приемная это лицо фирмы согласен. Но уж больно отписано шаблонно. Ведь в приемной находится постоянный человек- секретарь. И ему с боссом выбирать, в каком интерьере им работать, Тоже касается и компьютера- какой хотят, такой и пусть ставят. Ну а в целом – да. И цветы, и телевизор, и музыкальный центр лишними не будут.

  4. Irinka:

    Что-то у вас все ярко-коричневого цвета, который по вашему мнению не должен бросаться в глаза :)и пол, и компьютерный стол. При оформлении приемной нужно избегать ярких цветов, все нужно подбирать таким образом, чтобы чувствовалась серьезность и весомость компании. Насчет кожаной мебели согласна, лучшего варианта не подобрать, только желательно все-таки не просто диван, а набор: диван и пара кресел с журнальным столиком. Телевизор уместен в приемной у врача, а вот в приемной у директора какой-нибудь крупной компании, телевизор может отвлекать ожидающих приема сотрудников и мешать им настраиваться на рабочий лад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *