Шлагбаум, падающий вниз

Если вы относитесь к числу заядлых автомобилистов, то вам наверняка приходилось в процессе езды сталкиваться с препятствием, которое мы именуем «шлагбаум». Наткнувшись на него, водители начинает сразу же сигналить. И, если открытие затягивается, чтобы скоротать ожидание, он начинает нервно стучать по рулю. Не очень хорошая привычка. Но особенно долго тянутся те секунду, во всяком случае, так, кажется, на протяжении которых шлагбаум поднимается вверх.

Современные шлагбаумы открываются двумя способами. Первый – это поднятием вверх. Второй – это откатом в бок. Но так случается, что применение ни первого, ни второго невозможно. Как правило, просто не позволяют размеры окружающего пространства. Казалось бы, выход один – устанавливать какие-нибудь ворота или отказаться от идеи преграды вообще. Но не стоит делать таких скоропостижных выводов.

Существует шлагбаум, механизм открытие и закрытия которого позволяет его использовать даже в самых экстремальных условиях. Принцип работы его заключается в том, чтобы шлагбаум при открытии просто опускался вниз. Несмотря, на кажущуюся мудреность, на самом деле все гораздо проще.

Шлагбаум, падающий вниз

Ведь главная загвоздка в чем? В наличии механизма, который бы осуществлял такое движение. А с этим проблем нет. Благо подъемников нынче масса. Это первое. Второе заключается в том, чтобы обеспечить шлагбауму возможность движения. Это делается следующим образом.

Берутся две металлические планки достаточной толщины. В них прорезаются отверстия на ширину шлагбаума, а также вытачиваются пазы, которые будут корректировать его движение и не допускать перекоса.

Что касается фиксатора, то тут можно выбирать бесконечно. Лично я предлагаю металлические подъемники с круглым сечением. Типа тех, что используются в шкафах на кухне. Вот только они должны быть на порядок прочнее. Сам же механизм и двигатель лучше спрятать в землю, под шлагбаум. Однако, необходимо позаботиться о том, чтобы его не достала вода. Как это делать – каждый решает сам. Можно спрятать в металлический, нержавеющий короб. Как вариант.

Принцип работы, я думаю, вы уже догадались, очень прост. Нажимаете на кнопку и шлагбаум плавно опускается вниз, ложась на землю. Опять нажатие на кнопку – и он поднимается с земли.

Все просто. И, самое главное, практично.
 

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Великолепная задумка, действительно все просто и практично. И почему раньше до этого никто не додумался? Наконец-то я смогу оградить проезд к своему гаражу от непонятливых людей, которые ставят свою машину прямо на выезде.

  2. Natalick:

    Думаю идеально, преимуществ гораздо больше, чем недостатков. Во-первых, бережем нервы водителям, во-вторых, экономим время, тем же водителям!, ну и в третьих-какое-никакое, но это средство защиты от посторонних посетителей, водителей, и т.п. Единственное, что если кому-то куда-то очень сильно захочется, то снести такое нехитрое приспособление будет проще простого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *