как лучше провести ремонт.

Я расскажу свою историю ремонта и покажу на примерах. Зимой когда бывает  холодно на улице всегда есть надежда придя домой оказаться возле камина, печки, или теплой батареи.

Вот я и решил рассказать что когда придя с работы в квартиру у вас там тепло а не собачий холод. Для того чтобы провести отопление есть совет и с помощью фоток это показать.

Автономное  отопление доступно сделать каждому человеку.Согласитесь сами придя домой после долгого и мучительного трудового дня Вам хочется прилечь и отдохнуть на диван.

Посмотреть последние новости по телевизору или почитать газету или журнал. Но мне кажется когда Вы сделаете отопление, Вам самим будет приятно.

И так с чего начать в данном вопросе Вам надо приобрести профильные трубы чтобы мастер которому Вы их дали сварил Вам регистры.  Вот как они выглядят,

 теперь
правильно надо подобрать котел, его желательно брать с запасом мощности. Ну у меня он такой 


Потом делаем самую верхнюю часть там у нас будет расширительный бак ,


который служит для подпитки воды
и самое главное насос который гоняет воду по системе

Когда собрать эту всю систему и запустить, Вам тогда не надо переживать , что у Вас в квартире холодно . Сама система работает на полной автоматике. Тока одно требуется от Вас  что бы подливать воду в расширительный бак.

Надеюсь Вам понравилась моя статья в которой я поделился своим маленьким опытом. Может кому то и подойдет данный совет. Я этим уже пользуюсь около трех лет  и за это все время не пожалел что имею автономное отопление. Приходя домой в любое время суток,
уже не надо думать что дома холодно . На свете конечно есть ещё много вариантов но этот
по моему мнению лучший. Вы спросите почему:
в случае если не стало света, котел сам толкает воду .
а при свете там работает насос , он разгоняет воду по системе что тепло будет везде равномерное. И газ не так расходуется.

Есть еще вариант в место регистров ставить чугунные
батареи , это конечно будет лучше , у них теплоотдача хорошая  чем у регистров.
Еще есть вариант делают полностью все отопление с пластика , но этому варианту хочется отдать должное.На этом я закончил надеюсь кому то может пригодится такой вариант.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Murka1001:

    Замечательное предложение и конечно после подключения и всех строительно-монтажных работ в нем будет толк и выгода, спорить с этим бесполезно. Но данный вариант подходит только для частного дома и за один-два дня самому это не сделать, по этому, пока вы не закончите установку данной системы, вам все равно придется пользоваться электрическими обогревателями.

  2. blanch:

    Автор всё расписал так, что может показаться на первый взгляд, что дело здесь плёвое, но это совсем не так. Важно, при установке подобной системы, учитывать угол наклона. Иначе, ваша система просто не даст ожидаемого эфекта, в те дни когда нет света

  3. Leviafan:

    Сам живу в частном доме с газовым отоплением и могу дополнить:
    1) насос вещь конечно замечательная, но это если вам не знакомы перебои с электроэнергией;
    2) вообще система делается либо в расчёте на насос, либо на самотёк. Для второго варианта необходима разность уровней. Судя по фотографиям, её там нет. Поэтому не всё так просто. Кроме того, самотёк – конструкция весьма надёжная, но, имейте ввиду, ещё и не очень эстетичная. И порождает некоторые проблемы с планировкой.

  4. y1271:

    На данный момент на всю эту конструкцию я потратил около трёх дней и отапливает она 4 комнаты по квадратуре 76 квм . И одну зиму мне пришлось обогревать 2 комнаты электрическим тэном {так как не были ещё газифицированными}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *