перепланировка двушки на первом этаже

Вот выложила фото моей квартиры.

1.-вид в парадное и слева – кухонное окно, сами видите палисадник, как советовали тут отпадает. Вот почему домофон слышен. Может и действительно сигнал завышен, но слышу его даже в дальней спальне.

2.- на втором видно окно кухни, окно большой комнаты, и кусочек лоджии, как видите растительность тут более чем, раньше под балконом были стол и лавочки…

3. а на этом снимке бабушка просто открывает дверь, входная дверь с домофоном 1м от окна. Открывающаяся дверь занимает пол окна при открытом состоянии.

На этот подоконник и любят садиться любители пива, уставшие почтальены с сумками и просто прочие товарищи… Ну вот, фото есть, думаю обстановка чуть яснее. Да! Стены несущие в  по периметру квартиры, перегородки между комнатами и кухней, комнатой и спальней силикатный кирпич, толщиной в одну штуку, уложен, на ложок.Перегородки в санузле – шлаковые блоки и гипсовые. Вот теперь мне что делать?

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Комментарии пользователей:

  1. tanshan:

    Где же фото….

  2. admin:

    Добавил фото в заметку.

    Ksena, чтобы добавить фото, нужно загрузить их, а затем кликнуть по нужному фото, тогда, когда вы хотите вставить его в текст

  3. xenamamamia:

    Фото есть. Жду с нетерпением Ваших советов.

  4. Dousya:

    А квартиру покупали или получили по очереди? Если покупали или приватизировали, значит согласились с условиями, а если вы квартиросъёмщики, ищите закон о непригодности жилья для проживания и требуйте замены. В принципе такая квартира должна использоваться только для служебных нужд – домоуправления и проч.

  5. cfvgbh:

    Да-а-а-а, не повезло-о-о-о.
    Такого я не предполагала. Надо проштудировать жилищное законодательство, чтобы зацепиться за какую-нить идею, в чем нарушены Ваши права жильца. А то, что условия ТАКОГО проживания не соответствуют требованиям – это несомненно. Только вот каким? Попробую поискать. А Вы тем временем скажите, как в такой темноте удается растить роскошные цветы?

  6. xenamamamia:

    Спасибо Ирина за совет. Квартиру обменяли, лучше вариантов небыло,поверьте,и я прошу совета как улучшить проживание в этой квартире сейчас, квартира приватизирована. Служебной или дворницкой она и должна быть, но видите, я живу и я не дворник, а жить хочеться хорошо, если были-бы варианты покупки новой, я тут свой вопрос не задавала бы.

  7. tanshan:

    Ksena, у вас есть возможность прислать план квартиры, хоть от руки нарисованный? Ваша идея неплоха, попробую вам помочь – отрисовать.

  8. xenamamamia:

    Для Тани .Вот спасибо!!!.План сброшу чуть позже в autocad. Сейчас пишу диплом, сплю 2-3 часа в сутки, но после выходных попробую!!!.

  9. xenamamamia:

    Ответ для Зануды. Во-первых, я очень люблю цветы!
    А во-вторых, те,что вы видите на фото – это драцена Маргината триколор- любительница полутени. Поскольку выхода у нее, как жить только в тени нет – растет великолепно, + подкормка, ну и полив естесно.Дальше-мирт,и еще забыла как его зовут,- тоже “теневики”! Вот и весь секрет!
    Пожалуйста, когда будете отвечать, напишите ответ на волнующий меня вопрос: я хочу перегородку между кухней и большой комнатой снести заменить ее на частично перегородку,высотой 1-1,5 и раздвигающие двери,(думаю природного солнечного света из лоджии и бокового окна в большой комнате, что рядом -хватит,+ дополнительная подсветка на кухне в рабочей зоне. Окошко в кухне маленькое конечно оставлю, проблема запахов из кухни особо не стоит(живу вдвоем с 18-летней дочерью)и готовим раз – два в день,поскольку большую часть времени на работе и учебе(+ поставлю вытяжку).

  10. tanshan:

    Удачного вам диплома!

  11. Iskander:

    Мне кажется надо поискать материал, (стекло прочное) со свойствами: с наружи оно темное, неприметное, зато свет пропускают. Сейчас такие стекла применяют для новых зданий-офисов. плюс ролл-ставни. Конечно это будет дорого. Может что-то похожее есть. Надо искать фирмы, читать газеты с рекламами, что-нибудь да найдется.

  12. tanshan:

    Стекло не спасет от посиделок на подоконнике. Конечно, окно надо заложить и сделать гладкую стену – и сидеть не на чем будет, и шума будет меньше слышно. Освещение в помещении есть за счет лоджии и кухню интереснее можно сделать по конфигурации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *