Дизайн детской комнаты

Для ребёнка его комната – это не просто место, где он спит и играет. Это его отдельный мир. Комфорт и развитие малыша сильно зависят от того, где он проводит своё время. Поэтому при благоустройстве детской комнаты родители должны учитывать всё, а ещё лучше, если ребёнок сам примет участие в создании своего мира. Не нужно руководствоваться только своими желаниями при выборе предметов интерьера или цветовой гаммы комнаты, а обязательно брать во внимание мнение будущего хозяина.

 
 

Первое, что должно учитываться при устройстве детской – это то, что Вы строите своего рода небольшое государство, в котором правителем будет только Ваш ребёнок. Он будет сам устанавливать законы и жить по ним. Родители могут только вносить небольшие поправки в «конституцию детской».
Нужно учитывать, что, взрослея, хозяин сам будет устанавливать свои правила. Поэтому, при выборе дизайна для детской, необходимо учитывать и этот безусловный фактор чтобы затраты на трансформацию помещения были минимальными.
 Далее, для правильного выбора интерьера детской нужно очень хорошо знать привычки и особенности характера своего чада. Обратите внимание на освещённость комнаты. Она обязательно должна быть светлой и уютной. Также необходимо позаботится и о просторе. Поэтому не нужно заставлять комнату большим количеством мебели. Нужно оставить ребёнку место для игры. Далее всю комнату нужно разделить на отдельные зоны такие как: зона отдыха, игр, учёбы.

При выборе мебели и большинства предметов окружения особое внимание обратите на их экологичность, безопасность и износостойкость.
Если детей в семье несколько, то придётся делить всю комнату на части. У каждого ребёнка должна быть своя независимая территория. Разделять комнату можно какими-либо перегородками, или мебелью.
Если Вы приобрели для детей двухъярусную кровать, то зоны отдыха будут объединены, но если у Вас нет возможности или желания объединять эти зоны, то желательно, чтобы каждые зоны, одинакового назначения разделялись по цветам или оттенкам.
Зоны работы и отдыха можно разделить шкафом или стеллажом для книг.
Нужно учитывать и тот факт, что интересы Ваших детей могут отличаться друг от друга, а комната должна быть интересна каждому из них.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. krokus:

    А еще общую детскую комнату для двух детей не обязательно разделять перегородкой. Можно просто разделить ее на две зоны декором, цветовыми решениями. Например, застелив полы ковролином разного цвета или близких оттенков.

  2. LadyHope:

    Хорошо, если детская комната предназначена для одного ребенка. Часто бывают случаи, когда детскую разделяют двое или трое детей. И тут надо каждому сделать свой маленький уголок или уже учиться пользоваться по очереди, например, рабочим столом.

  3. Aktoriya:

    Современная мебель позволяет правильно организовать пространство в комнате и место для игр у ребенка останется. Но письменный стол вдоль окна лучше не ставить, если позволяет место, – это очень отвлекает ребенка во время занятий.

  4. tuirua:

    Комнаты для детей разного возраста разительно отличаются друг от друга. И если дизайн комнаты школьника, особенно старших классов, может быть спланирован на разных уровнях, о жизнь малыша обычно протекает внизу комнаты, разве что спать он забирается повыше. Поэтому основной акцент нужно делать на игровой зоне на полу комнаты и покупке низкой мебели для игр. Школьникам можно уже оборудовать и стеллажи до потолка, и высокие шкафы для одежды. 

  5. neoyour:

    Особую трудность представляют случаи, когда комнату разделяют два ребенка или планируется детская для троих детей. Даже однополые дети могут иметь диаметрально противоположные вкусы, а для разнополых подростков придется еще продумывать и сооружение зональных перегородок для спальных мест. Да и мебель придется покупать с расположением зон в несколько уровней.

  6. Гость:

    At last! Someone with the insight to solve the prboelm!

  7. Гость:

    uWVKSJ rdoygmoheqzz

  8. Гость:

    JVxGuW , [url=http://ezifhadzkfhd.com/]ezifhadzkfhd[/url], [link=http://mnivrregcang.com/]mnivrregcang[/link], http://ccndskrnxndf.com/

  9. Гость:

    STqXWE , [url=http://gexmwzaregsd.com/]gexmwzaregsd[/url], [link=http://fdkhhliwcpyr.com/]fdkhhliwcpyr[/link], http://cmwthmjdsyek.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *