Особености обоев

Приступая к ремонту помещения первое, с чем мы сталкиваемся это сложность выбора расцветки и фактуры стен. Ведь от того какую палитру мы выберем, зависит многое. Это и красота интерьера и его функциональное предназначение, и всевозможные визуальные эффекты, освещенность и многое другое. Поэтому прежде чем выбрать тон и цвет комнаты вы должны знать ее функциональное предназначение, учитывая расположение освещенности и формат будущего интерьера.

Создавать цветовую гамму в помещении можно разными способами: покраской, фактурными штукатурками, всевозможными граффити и другими способами. Но остановимся на таком предмете как обои. Обои это своего рода некий универсальный материал, ведь с помощью него можно создавать грандиозные вещи, с точки зрения интерьеров. В нынешнее время ассортимент обоев поражает своим великолепием. Масса расцветок, рисунков, фактур и размеров способна удовлетворить запросы даже самого требовательного покупателя. Но, наверное, одним из важных моментов при выборе обоев является их качество. Есть обои флизилиновые, виниловые, шёлкография, просто бумажные. Из опыта работы с обоями можно сказать, что хорошие обои не могут быть дешевыми, как и любая хорошая вещь, и экономить на этом не нужно. Выбрать обои для практически любого вам могут помочь продавцы данной продукции. Среди них встречаются такие профессионалы, что покупатель, который сам не зная что он хочет, описав помещение, расположение окон в нем с их привязкой к сторонам света, получает полноценную консультацию и если он приобретает товар который ему посоветовали, то после проклейки обоев он понимает что это именно то что должно быть.

После того как выбраны обои можно приступать к их проклейке. Поклейка обоев дело не хитрое главное хорошо подготовить поверхность и использовать хороший клей для данных типов обоев. Подготовка поверхности заключается в снятии старых обоев, сглаживании поверхности, шпатлевке и штукатурке, затирке и последнее пропитки поверхности грунтовкой. Если вы не поскупились и взяли хорошего качества обои то не каких особенностей в поклейке нет. Не нужно применять не каких кассирных лент на стыках, если это флизилиновые то не нужно их промазывать предварительно клеем, а нанести просто клей на стену и приклеить заготовленный кусок.

Блоги, Обои, Стены

Комментарии пользователей:

  1. vlad1989:

    Недавно клеили флизелиновые обои в квартире. Клеила любимая моя с подругой, я зашел, поглядеть, что получается и дать критическую оценку результату. В процессе беседы выяснил, что оказывается особенностей у каждого типа обоев ого-го. Эти в частности, нужно было прикатывать в швах – прикаточным валиком. Для меня было просто откровением. Однако результат использования этого инструмента меня приятно удивил. Швов вообще видно не было, и поверхность смотрелась как единое целое. Так что есть особенности при наклейке разных типов обоев и их много.

  2. fantik03:

    Ну, выбор обоев и расцветка зависит от вкуса хозяина, смотря как он хочет чтоб его комната выглядела, светлая или темная веселая или строгая. Ну а обои конечно же флизелиновые, они имею толстую основу которая как раз закрывает мелкие неровности стен.И их потом можно перекрасить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *