Теплые водяные полы

 

Знаете ли вы, что самым популярным в городском строительстве, да и в загородном тоже, применение такой системы, как «теплый пол»?! Чем характеризуется данная система? Она представляет собой одновременное применение пола в качестве теплоаккумулятора и теплоизлучателя. Данная система еще отличается от обыкновенного радиаторного отопления тем, что при ее применении вы получаете больший комфорт, а тепло распределяется равномерно и естественно.

Существует две разновидности таких систем, а именно: электрический теплый пол и теплый водяной пол. Электрический применяют в основном в квартирах города, ну а теплый водяной пол – в загородном строительстве жилых домов. Последний вид системы «теплого пола» отличается от электрического вида тем, что позволит вам значительно сэкономить на электроэнергии. При этом вы не подвергаете себя вредным воздействиям магнитных полей, а также электрических, что существенно в условиях нашей не очень хорошей экологии.

Главным недостатком системы «теплый пол» является то, что ее нужно использовать, только если ваш строительный объект находится в средней зоне РФ, а также при условии хорошего утепления всего вашего дома.

Автоматический полив

В последнее время число частных загородных домов значительно возрастает. Их владельцы все чаще начали сталкиваться с проблемой орошения, прилегающих к данным участкам территорий. Как же выйти из такой ситуации? Для решения данных проблем советуем вам применить системы автоматического полива.

Данная система «автоматического полива» вам не только обеспечит размеренное распределение воды по всей площади, прилегающей к участку земельной территории, но и постоянное.  Такая система «автоматического полива» контролируется автоматически при помощи программы, что в итоге обеспечивает вам существенную экономию в количестве воды, только необходимое ее количество, полив только на тех земельных участках, где это нужно в данный момент.

Данная система устанавливается у вас специалистами только после: предварительного измерения всей необходимой территории для полива и составления плана-чертежа, в котором будут учтены особенности ландшафта вашего участка с выделением любых жилых или нежилых построек. При этом специалисты обязательно должны выяснить у вас подробное местоположение канализационной, водоочистной и водоснабжающей систем.

Какие существуют способы водоочистки.

Если у вас есть скважина на вашем приусадебном участке, то вы уже знаете, как нужна вода, что добывается из данной скважины и проверка ее на качество. В большинстве случаев данную воду перед ее непосредственным применением следует обязательно дополнительно очистить в технических и бытовых целях. Чтобы все это сделать вам следует применить некоторое количество ультрасовременных способов водоочистки.

Заранее предопределено, что каждый из способов водоочистки направлен исключительно на выведение какой-то одной примеси или удаление одного вредоносного воздействия. Для более эффективного их применения следует применять несколько способов водоочистки, а в результате вы получите кристально чистую и полностью пригодную воду для питья. 

Одними из наиболее распространенных способов являются:

– дезинфицирующие фильтры для удаления из воды бактериальных загрязнений;

– фильтры с углеродом позволяют улучшить не только сам вкус воды, но и удалить все находящиеся в ней пестицидные вещества;

– специальные смягчители позволят вам бороться с жесткой водой;

– для понижения уровня железа в воде следует применять железистые фильтры;

– фильтры-нейтрализаторы помогут нейтрализовать рН;

– фильтры обратного отсоса или дистилляторы помогают снизить количество металлов и нитратов в воде.

 

Блоги, Климат-контроль, Управление оборудованием

Комментарии пользователей:

  1. sergge:

    В прошлом году сделал тёплый водяной пол в ванной комнате и на кухне. Результатом очень доволен. Комнаты намного быстрее прогреваются, чем с обычным отоплением. А то, что тёплый водяной пол экономичнее, чем электрический, так это сущая правда.

  2. sergge:

    В прошлом году сделал тёплый водяной пол в ванной комнате и на кухне. Результатом очень доволен. Комнаты намного быстрее прогреваются, чем с обычным отоплением. А то, что тёплый водяной пол экономичнее, чем электрический, так это сущая правда.

  3. Dima1988:

    Да, теплые водяные полы имеют большую популярность, но у них есть не достаток по сравнению с электрическим.  В том, что тепло по полу распространяется не равномерно, и это не совсем приятно. Но, это наверное только единственный минус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *