Кирпичные, металлические и каменные заборы

Строительство кирпичных заборов

Высокий статус хозяина – вот о чем говорят окружающим кирпичные заборы. Они возводятся на ленточном фундаменте. Наибольшей прочностью отличаются заборы кладкой в два-три кирпича. Высота заборов из отделочного кирпича может достигать 3м-4м, за таким ограждением можно полностью скрыть свою жизнь от взглядов посторонних.

Кирпичные заборы не требуют никакого обслуживания, срок их жизни исчисляется десятилетиями. Особой устойчивостью и прочностью отличаются кирпичные заборы, которые строятся со столбами. К единственному недостатку кирпичных заборов можно отнести достаточно высокую их стоимость.

Строительство блочного забора

Нет лучшей ограды для загородного дома, чем блочный забор. И прочно, и надежно, и красиво. В качестве материала для строительства используются пустотелые бетонные блоки. Помимо стандартного варианта все чаще для постройки забора выбираются бетонные блоки, стилизованные под рубленый натуральный камень. Монолитные бетонные блоки не только выдерживают тяжеловесные ворота, но и позволяют устанавливать видеонаблюдение, домофон, прокладывать скрытую проводку для освещения. Блочные заборы не только эстетичны, но и дешевле кирпичных процентов на 20%.

Строительство каменных заборов

Так же, как и сотни лет назад, основой для незыблемых и очень прочных ограждений служит натуральный камень. Это и ракушечник, и известняк, и булыжник. К особо прочным породам относятся кварцит, гранит и базальт. Если хотите сократить стоимость каменного забора, можно построить его из искусственного камня, который по прочности не только не уступает, но и превышает камень натуральный.

Для строительства каменных заборов используют два вида армированного фундамента – свайно-ленточный или же ленточный. Уникальная текстура камня делает каждый забор неповторимым. Украсить каменный забор может живая изгородь.

Строительство металлических заборов

Особенной популярностью в наше время пользуются именно металлические заборы. Виды их разнообразны. Это и заборы из сетки рабицы, сварной сетки или профильной трубы, заборы, сделанные из профнастила, и причудливые кованые заборы. Особенно красивы кованые заборы с миксовым рисунком.

Металлические заборы – это прочное сооружение, которому не страшны ни постоянные перепады температуры, ни влажность. Металлические заборы по способу изготовления делятся на сварные и кованые. Они отличаются друг от друга и назначением, и ценой. Стоимость металлического забора исчисляется за один метр погонный.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Larisa03:

    Мне больше нравятся заборы, сделанные из профнастила. Они легко устанавливаются, красиво смотрятся и не требуют много сил для того, чтобы ухаживать за ними. Забор из кирпича красив, ничего не могу сказать против, но он смотрится несколько тяжеловато. К тому же такие заборы в основном ставят в крупных городах,  а на даче подойдет и металлический.

  2. stasya:

    А мне напротив кажется, что заборы из профнастила удивительно безобразны. Они часто выкрашены в цвета “вырви глаз” и сплошной забор скучен. Кирпич создает хоть какое-то тоновое разнообразие, и на фоне кирпича прекрасно смотрятся посадки. Каменные заборы тоже хороши, можно прямо на них высаживать некоторые растения, если предусмотреть специальные “кармашки”. Удивительно декоративно получается.

  3. Гость:

    Сейчас очень часто можешь увидеть на улицах города кирпичные заборы.Конечно ,это и красиво ,и практично,но это не всем по карману построить себе такое сооружение. Кроме того,если , к примеру дом угловой,то есть располагается в конце улицы,то строить такой забор будет вообще сложно и не только в финансовом плане.Хотя ,если есть такая возможность,то почему нет.А вот людям со средним достатком,которые хотят ,чтобы было и красиво, и уютно во дворе и не так дорого можно посоветовать забор из металла сейчас их тоже большое разнообразие ,обновляя их специальной краской для металла от коррозии они прослужат не мало лет.

  4. andkob:

      Мне очень нравятся заборы из камня, очень красиво, надежно и долговечно. Только по деньгам они доступны не каждому. Оптимальным вариантом для человека со средним достатком, я считаю, поставить забор из профнастила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *