Керамический сайдинг

Керамический сайдингКерамический сайдинг является результатом эволюции в секторе строительных материалов и находкой японских ученых. В его основе лежит уникальный природный компонент – глина.

Глина является, пожалуй, самым древним и, в то же время, востребованным в наши дни строительным материалом, благодаря уникальным качествам. Керамический сайдинг изготавливается из смеси нескольких разновидностей глин и различных природных компонентов, поэтому он является экологически чистым, безопасным и доступным материалом. Плиты керамического сайдинга выполняют функцию огнеупорных конструкций. Керамический сайдинг производится без использования асбеста, а его уникальные теплоизоляционные свойства создают комфорт жилого помещения и предотвращают появление конденсата в доме, который может стать причиной понижения уровня прочности строения. На строительном рынке представлены плиты керамического сайдинга различной цветовой гаммы и фактуры, с разнообразным глубоким рельефным рисунком, что позволяет создать свой индивидуальный эсктерьер загородного дома или коттеджа.

Керамический сайдингКерамический сайдинг может полностью повторять цвет и фактуру  кирпича, натурального камня и других материалов, что позволяет выполнять комбинированную отделку фасадов. В состав красок, которыми покрывается керамический сайдинг входят смолы, а также препараты, поглощающие ультрафиолетовый спектр и стабилизирующие цветовой оттенок панелей. Цветным покрытием пропитывают всю плитку полностью, благодаря этому сайдинг не меняет свой цвет в течение всего времени эксплуатации, который варьируется от 15 до 20 лет, даже в суровых климатических условиях. В случае, если по истечении нескольких лет вам и придется сменить одну из плит, это не будет бросаться в глаза, так как керамический сайдинг не выгорает.

Керамический сайдингВ связи со всеми вышеперечисленными показателями, отделка фасадов керамическим сайдингом – это популярное направление в индивидуальном жилищном строительстве и дизайне.   Керамосайдинг делает возможным реализацию практически любой  архитектурной фантазии. Благодаря своим уникальным качествам, керамический сайдинг успешно применяется и для создания новых архитектурных объектов, и для реконструкции старых зданий.

Блоги, Сайдинг, Стены

Комментарии пользователей:

  1. sasha50005:

    Хорошее решение многих проблем, можно использовать при не совсем ровной стене, отлично моется, не боится перепадов температуры и самое наверно главное это – элементы декора, как для внутренних работ, так и для фасадных.

  2. sasha777:

    Мы недавно построили дом, и стояли перед выбором какая будет отделка наружных стен. Кирпичная стена современем темнеет, желтеет, шпаклеванная трескается цвет выгорает тоже не подходил такой вариант, и мы пришли к выводу использовать керамический сайдинг он очень красиво смотрится, не выцветат, не трескается, тоесть солнце и дождь ему не вредят и очень богато смотрится.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *