Элекролобзик – ваш верный помощник!

Думаю что ни для кого не секрет, что во время ремонта каждая секунда на счету, и как бы мы не просили, время не сбавит свой ход! Однако если вы вооружены хорошими, удобными в эксплуатации инструментами, вы значительно экономите время, и работаете, как говориться, в удовольствие.

Одним из таких инструментов является электролобзик – инструмент способный пилить как в прямолинейном направлении, так и по кривой. Пилить можно практически все, нужно лишь поставить правильную насадку (полотно). Металл, дерево, пластик, ДВП, ДСП и много другое – всё это он легко осилит. Очень простой в использовании, недорого, не занимающий много места, многофункциональный.

Пилка электролобзика совершает  до 3000 колебаний в минуту, причем на большинстве современных экектролобзиках есть регулятор частоты. Более того зубцы пилки сегодняшних лобзиков режут обрабатываемый материал только когда пилка движется вверх, благодаря чему производительность и срок службы пилки вашего лобзика увеличивается!
При распилке материала опилки как правило сдуваются потоком воздуха, идущим от вентилятора охлаждения двигателя, поэтому линия распила остается прекрасно видна.
При работе с этим замечательным инструментом, не забывайте выполнять следующие рекомендации, который помогут вам продлить срок службы вашего инструмента и повысить его производительность:

1)Не забывайте почаще менять полотно. От качества полотна зависит качество разреза: если пилка не совсем острая, инструмент начинает "кромсать" материал, и это уже не назовешь распилкой!

2) Нигода не нажимайте на электролобзик и не гоните его вперед! Помните, тем самым вы не увеличите скорость распила, а лишь увеличите нагрузку на двигатель прибора и на его пилку, что непременно скажется на производительности и срока службы инструмента.

3) Выбирайте полотно исходя из вида разреза, который нужно сделать. Для длинных и прямых разрезов лучше взять пилку пошире, а для коротких извилистых – полотно немного уже.

4) Если вы пилите металл или оргстекло – не забывайте смачивать полотно водой, а лучше машинным маслом. Это значительно уменьшает трение пилки и материала, а соответсвенно уменьшает нагрузку на двигатель электролобзика.

5) Если вы работаете электролобзиком на малых оборотах, почаще давайте ему "отдыхать", так как при малых оборотах охлаждение двигателя слабое.

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Для меня, ни разу не бравшего электролобзик в руки, данная информация будет очень полезной. Ведь в моих планах приобрести для себя этот инструмент, который явно поможет при отделке загородного дома. И затем все полученные теоретические знания останется применить в реальной работе своими руками.

  2. alfranch:

    Да, старый верный друг лобзик. Сколько им в свое время было пилено-перепилено. Эти работы хранятся до сих пор. Вот только не знал, что у него появился электрический аналог. Нужно будет попробовать. Ведь, что не говори, лобзик дает очень большое пространство для творчества.

  3. Q-2009:

    С целью экономии я решил постелить на пол в спальне паркетную доску. За эту работу взялся впервые. Для этой цели приобрел электролобзик. Благодаря этому удивительному инструменту, работа была выполнена быстро и аккуратно. И в последующем в домашнем хозяйстве без него уже сложно обходиться. К хорошему быстро привыкаешь.

  4. margo-lipetsk:

    И ещё не забудьте купить побольше полотен,они быстро выходят из строя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *