Создание интерьера в маленькой прихожей.

Одной из самых важных комнат в любой квартире можно назвать прихожую. Она защищает дом не только от грязи, холода и сквозняков, но и от взглядов недоброжелательных людей. Она является комнатой, которая разделяет окружающий мир и мир вашего жилища. Кроме того, прихожая является тем местом, которое первым видят все кто к вам приходит, и по тому, как она оформлена, создается первое впечатление обо всем доме и о его хозяевах. Именно поэтому очень важное значение имеет ее дизайн и материалы, которые выбраны для нее отделки.

 

 

 К сожалению, довольно часто в квартирах для нее выделяется совершенно мало места. И на этой маленькой площади нужно постараться разместить и место для обуви и вешалки для верхней одежды. Чаще всего в современных квартирах встречаются прихожие типа тамбура. В такой прихожей с трудом может разместиться один человек, поэтому так важно продумать компактное размещение всего необходимое. По возможности нужно попробовать расширить прихожую за счет уменьшения площади других помещений. Если это невозможно, можно просто полностью убрать дверной проем между прихожей и идущей за ней комнатой это визуально увеличит ее размеры. Отделить эти помещения друг от друга можно с помощью самых привычныхдизайнерских приемов, например, использовать различное покрытие для пола, или различное освещение. Также визуального увеличения этой комнаты можно добиться, просто установив в ней зеркало. 

 

Очень хорошо в прихожих смотрятся точечные светильники, которые дают прекрасное освещение, не загромождая пространство.
Мебель в таких прихожих нужно применять очень компактную, которая занимает маленькие площади. Лучше всего чтобы она занимала площадь одной из стен. Например, сейчас разработаны специальные шкафчики для обуви, в которых она располагается вертикально, такие шкафчики могут в ширину занимать всего 20 сантиметров, зато в них вместится обувь всех членов семьи. Кроме того, верхняя часть такого шкафчика, может превратиться в симпатичную полку, на которую можно будет поставить различные украшения вазочки или статуэтки. При установке такого шкафа нужно заранее продумать место, в котором будут храниться различные средства для ухода за обувью, чтобы их можно было скрыть от лишнего взгляда.

 

Каких бы не была размеров ваша прихожая не стоит забивать ее множеством вещей и мебели. Однако если даже у вас в этом помещении мало места постарайтесь найти, где поместить зеркало, потому, что при выходе с дома вам просто необходимо будет посмотреть на то, как вы выглядите.

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. lana007:

    Действительно, для маленькой прихожей такая мебель подходит идеально, а зеркала увеличивают пространство. Я еще бы посоветовала, сразу прихожую со шкафом-купе с зеркальными дверками. Сразу решает и проблему зеркала и не надо открывать двери, что тоже уменьшает пространство.

  2. kolpashonok:

    Я, чтобы увеличить зону прихожей, убрала дверной проём вместе со стеной. Получился как бы совмещенный зал с прихожей. Пожив так пару месяцев, я решила что мне это не подходит, при открытой входной двери, весь зал был как на ладони. Я купила стеллажи со сквозными окошками и поделила ими две зоны.

  3. masteritsa1:

    Даже для профессионального дизайнера задача функционально обустроить интерьер маленькой прихожей является достаточно сложной. На фотографии как раз приведен пример очень удачного комплекта мебели с неглубокими ящиками. У нас практически такая же прихожая, только дверь открывается в противоположную сторону, и изменить это нельзя из-за перепендикулярно и впритык расположенной двери соседней кровати. Так что стена за дверь. не имеет таже такого узкого отступа от косяка двери. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *