Создание интерьера комнаты подростка.

Комната подростка должна представлять собой синтез кабинета, библиотеки, спальни и гардеробной. Поэтому к ее оформлению подойти нужно очень внимательно. Эта комната должна быть разделена на зоны в одной из них ребенок будет отдыхать, а в другой работать, а именно делать уроки.

 
В организации рабочей зоны комнаты подростка очень важное значение имеет удобная мебель и освещение, лучше всего, если днем это место будет хорошо освещено дневным светом из окна. Кроме того, особое внимание нужно уделить подбору кресла или стула, на котором ваш ребенок будет сидеть во время выполнения домашнего задания или игры на компьютере. Во время оформления этой зоны нужно постараться продумать места, в которых подросток будет хранить свои учебники, книги и тетради. Для этого необходимо поблизости с рабочим столом установить полки, а сам стол должен быть оборудован удобными ящиками.
 Подростки очень любят устраивать из своих вещей настоящую свалку, обычно они набрасывают вперемешку одежду, диски, книги и другие предметы. Поэтому очень важно в оформлении его комнаты распределять мебель таким способом, чтобы ему было удобно разместить все свои вещи. Кроме того, лучше всего сделать так, чтобы ему просто негде было устраивать залежи своих вещей.


Очень большое значение имеет оборудование спального места вашего ребенка, вы должны понимать, что в таком возрасте позвоночник у детей все еще находится в стадии формирования, поэтому лучше всего для сна выбирать жесткие ортопедические матрацы. Это будет надежной гарантией того, что у вашего ребенка будет здоровый сон и в дальнейшем у него сформируется хорошая осанка. Выбирая такой матрац, особое внимание обратите на то, действительно ли он является ортопедическим, или это все рекламные уловки продавцов. Вы должны помнить, что детям до 12 лет рекомендуют спать на кокосовом матрасе.
В комнате современного подростка сегодня очень часто размещают компьютер, который в наше время просто необходим для выполнения некоторых домашних заданий и рефератов. Для того, чтобы обезопасить его организм от вредоносных электромагнитных излучений, нужно постараться приобрести монитор высокого качества. Кроме того очень важно правильно расположить этот монитор. Монитор не должен быть расположен ближе чем 70 см от глаз, а сам он должен стоять так, чтобы взгляд ребенка был направлен под углом сверху вниз.
При соблюдении этих несложных правил у вас получится создать отличный интерьер в комнате вашего ребенка.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. irisha-ja:

    Очень полезная и нужная информация об оформлении комнаты для подростка. В их комнате действительно очень часто можно наблюдать свалку вещей. Обязательно постараюсь найти для своего ребёнка кокосовый матрас.

  2. kkuka:

    Самое главное – не забыть при обустройстве интерьера поинтересоваться пожеланиями ребенка, а не переделывать все на свой “взрослый” лад. Иной беспорядок бывает гораздо органичнее идеального порядка. И потом, чувствуя свою сопричастность к переделке, ребенок будет иначе к своей комнате относиться!

  3. alexfoli:

    Для каждого подростка необходимо искать индивидуальный подход, стараясь создать уютный и комфортабельный уголок для вашего чада. Все предметы должны быть максимально функциональными, особенно это касается малогабаритных комнат.

  4. tamila:

    Мне тоже понравилось про то, чтобы в комнате не было места, куда можно сбрасывать свои вещи. Но когда я убрала стул, на котором обычно все складировалось, то сын стал просто бросать свои вещи в углу на пол. Видимо, тут уже никакой особый интерьер не поможет – недостатки воспитания сказываются или гены). Понравилось очень компьютерное кресло – захотелось приобрести такое же срочно.

  5. masteritsa1:

    Нежелание аккуратно складывать свои вещи – это не только подростковая проблема, мужчины в принципе не придают этому большого значения. Иногда мне кажется, что оформление комнаты для подростка мальчика вообще не должно включать плательного шкафа, если есть возможность выделить в доме гардеробную комнату. А на освободившейся площади в подростковой комнате лучше оборудовать небольшой уголок-гостиную, где ребенку было бы удобно принимать друзей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *