Обои из бамбука.

В настоящее время на рынке отделочных материалов постоянно появляются новинки и новые технологии.Появляются новые материалы как синтетические , так и натуральные , но несмотря на дешевизну синтетических ,все чаще начинают применяться натуральные , созданные природой .

 

Сегодня я хочу поговорить об обоях ( они всегда были популярным средством для выполнения ремонта) . Одним из видов натуральных обоев , являются обои из бамбука . Бамбук годится для оформления прихожей, спальни и даже кухни . Его легко использовать в различных интерьерах , так как он имеет разнообразную окраску , обладает огнеупорностью , он очень прочный , повышает теплоизоляцию и шумоизоляцию стен. Бамбуковые обои это тонкие рейки из бамбука шириной от 1,5 до 25 мм, которые закрепляются на тканевой основе. На них наносится специальная обработка , и благодаря ей они не выцветают , отталкивают пыль , легко моются . Лен , который входит в состав бамбуковых обоев , добавляет им еще и бактерицидные свойства.

 

Для производства этих обоев используют срез верхнего слоя натуральных стеблей бамбука , поэтому они очень устойчивы к выцветанию , даже под воздействием прямого солнечного света. Для наклеивания обоев подходит любая деревянная , цементная или основа из камня , их наклеивают с помощью "жидких гвоздей" или клея для тяжелых обоев , можно также использовать клей для паркета.Наносится клей на поверхность и на обои , оставляется подсохнуть 10-15 минут , затем бамбуковые обои прижимают к поверхности стены , и тканью разглаживают поверхность ,удаляя воздушные пузырьки. Если стены обладают повышенной влажностью и сыростью , то нужно перед наклеиванием обоев обработать их противогрибковыми средствами.

 

Для придания интерьеру законченного и аккуратного вида ,применяются аксессуары из бамбука , которые в изобилие продаются в магазинах. Также для декорирования можно использовать стволы бамбука , из них можно создать оригинальные светильники , ширмы , рамки для картин и фотографий , цветочные горшки и многое другое . Стыки и соединения стволов в этих изделиях обычно обматывают пеньковым канатом , что подчеркивает оригинальность и неповторимость изделия .Из стволов которые имеют большой диаметр , можно соорудить колонны и вешалки в прихожей . С помощью бамбуковых обоев и вашей фантазии вы сможете создать неповторимый интерьер в вашем доме.  

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Cat:

    Обои, созданные из натуральных материалов, в том числе и бамбуковые, отнюдь не дешевое удовольствие. При использовании обоев из бамбука рекомендуется избегать попадания на них прямых лучей солнца, так как это может способствовать тому, что цвет их изменится или выгорит.

  2. ludkalud:

    Для тех кто хочет сделать интерьер своей комнаты в африканском стиле,очень даже не плохой вариант.Дороговато,но очень много преимуществ в применении.Желательно,во избежание попадания солнечных лучей обои из бамбука хорошо подойдут для холлов и прихожих.

  3. Vesta:

    Обои из бамбука это все таки не бюджетный вариант. Но за натуральные материалы и платишь больше. Красиво конечно все это смотрится, но не для каждого интерьера и не для каждой квартиры они подойдут. Такие обои хорошо будут смотреться в загородном доме( по моему уразумению).

  4. luba31:

    Кабы не весьма приличная цена, я бы в огромным удовольствием использовала обои бамбуковые для декорирования лоджии в стиле летней террасы. Деревянная вагонка несколько тяжеловатый вариант для маленьких помещений, а бамбуковые полотна выглядят вполне изящно. И с вьющимися растениями прекрасно бы сочетались. Пеньковая отделка очень понравилась, здорово украшает стены.

  5. irina23:

    Очень красивые бамбуковые обои на фотографиях. Мне как-то попадались на глаза обои из этого материала, но они были попроще и погрубее. Для интерьеров в японском или китайском стиле очень хороший вариант облицовки, особенно если подобрать еще и циновки на пол, и светильники из рисовой бумаги, и иероглифы вместо постеров. Красота натуральных материалов даже не нуждается в особом декорировании.

  6. alla34:

    Хоть и дорогие, натуральные обои стоят того, чтобы потратить на них деньги. Во-первых, астматикам и аллергикам лучше с такой облицовкой. Во-вторых, приятно смотреть и прикасаться. Да и престижные они больше, чем другая отделка. Клеить можно прямо на стену, поэтому места в комнатах меньше не становится, как с вагонкой. Только не ко всем стилям в интерьере подходят.

  7. naina21:

    Не могу не признать многие достоинства этого материала, но чисто визуально меня обои из бамбука не вдохновляют на использование их в нашей квартире. Мне кажется, это неплохой вариант для легкого летнего домика или садового павильона, возможно, балкона. В жилой комнате облицовка из бамбука кажется простой и незамысловатой. Хотя любители эко стиля наверняка оценят обои именно за эти качества.

  8. alisa125:

    Наина, присоединяюсь к вашему мнению. Как ни красива бмбуковая мебель или декор, но вот именно бамбук обои мне кажутся мало симпатичными. Подойдут для интерьера в этностиле, но в квартирах другого дизайна такая отделка стен мало гармонирует с остальной обстановкой. К тому же, многие модели достаточно плохо стыкуются по оттенку даже в одной партии обоев.

  9. alina324:

    Я очень люблю обои бамбук, считаю, что их можно использовать в любом стиле интерьеров, если не оклеивать комнату от пола до потолка, а применять как панели или декоративные вставки. У нас бамбуковые обои скомбинированы с бумажными, на которых изображен растущий бамбук. Получилось очень стильно, уже несколько друзей загорелись повторить эту идею.

  10. Гость:

    Фото бабушки в рамке .Зачем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *