Аквариум в интерьере.

 После окончания ремонтных работ все в основном начинают задумываться, как украсить или декорировать интерьер. Это происходит потому, что все хотят чтоб их дом был не похож на другие, чтоб в нем была какая-то изюминка. Есть разные способы добиться этого, можно купить и развесить красивые картины, или поставить на полки различные статуэтки и вазы, можно купить множество экзотических растений. Но я выбрала аквариум.
 Когда разговор идет об аквариуме, все представляют его по разному, это происходит потому, что существует бесконечное множество видов этого стеклянного чуда. Если честно я не встречала еще того человека, не любящего наблюдать за аквариумом. Глядя на его загадочную глубину, на жизнь существ которые его населяют, постепенно успокаиваешься и отдыхаешь душой.
 Но, если вы решили завести у себя аквариум, вы должны знать с чего начать. 
 Для начала нужно подумать и определиться в какой комнате вы его расположите. Для правильного выбора места для аквариума, нужно знать некоторые правила. 
 Первое – никогда не стоит ставить аквариум рядом с батареей или обогревателем. Это вызовет излишнее испарение и перегрев воды.
 Второе – его нельзя располагать на шатких неустойчивых поверхностях, например тумбочка или журнальный столик на колесиках.
 Третье – возле вашего аквариума, должна будет находиться розетка, для того, чтоб у вас была возможность подключать обогреватель, фильтр для воды и освещение.
 Также не стоит ставить аквариум вблизи от компьютера или телевизора, рыбки не любят резких звуков. Не стоит устанавливать его на подоконниках, солнечный свет может вызвать бурный рост зеленых водорослей на стеклянных стенках и в результате ваш аквариум станет похож на маленькое болотце.
 После того, как вы определитесь с местом, нужно выбрать форму аквариума и его размер. При расчетах помните, что на аквариуме обычно должна быть крышка с лампами для освещения, а это значит, что место нужно выбирать с запасом.
 Затем можно заняться выбором формы аквариума, вариантов очень много, от круглых, прямоугольных и угловых до изготовленных на заказ призм и цилиндров. Тут вы уже поступаете так, как подсказывает ваша фантазия, вы должны постараться выбрать такой вариант, который лучше всего подойдет к стилю вашей комнаты. Например на круглом столе в гостиной лучше всего будет смотреться круглый аквариум.
 Я например выбрала угловой выпуклый аквариум, поселила в нем двух черепашек, и ничуть об этом не жалею, живут они у меня уже 3 года. Их все любят и часами наблюдают у аквариума за их поведением. Очень приятно прийти вечером выключить везде свет и смотреть расслабившись на то, чем они там занимаются.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. nikaeva:

    Да, это очень расслабляет. У Вас там очень красивая флора :).
    Мне нравится вариант с аквариумом, как бы вмонтированным в стену между помещениями так, чтобы его было видно с обеих сторон. Конечно, такой вариант нужно закладывать и тщательно продумывать еще на стадии проекта. Но это того стоит!

  2. vikalera:

    Аквариум действительно благотворно действует на нервную систему. Очень полезная штука в нашей суматошной жизни. Единственное что могу добавить по существу, аквариум способствует притяжению денег, поэтому напротив входной двери его ставить категорически нельзя. Иначе деньги будут утекать.

  3. galinko:

    Да, это очень красиво, аквариум, смотришь как там черепашки живут,едят. У меня тоже был аквариум с красно ухой черепахой.Но это только одна сторона медали, смотреть за черепашками. Но ведь за аквариумом надо ухаживать, мыть его…Очень много проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *