Водосточные трубы

Основной элемент кровельных систем, выполняющих функцию отведения ливневых и талых вод в канализацию – это водосточные вертикальные трубы. Водосточные трубы могут  крепиться к специальным горизонтальным желобам, куда поступает вода, балконам или лоджиям, стенам здания или же к плоской кровле.

Водосточные трубы изготавливают из полимерных материалов или металла. Самые востребованные на рынке – недорогие изделия из стали с цинковым антикоррозийным покрытием, на поверхности которых есть тонкий слой полимера.

Применение водосточных труб.

Оцинкованная труба с полимерным покрытием обладает высокой устойчивостью к влаги и агрессивным химическим веществам. Кроме этого, она легко переносит высокие темперы, легко выдерживает большие нагрузки. Важным преимуществом является удобство в монтаже водостока и его эксплуатация.

Низкая стоимость труб делает возможным примененье их в загородных домах и коттеджах, дачных участков. Кроме этого, они используются для создания систем водоотведения в жилом и промышленном строительстве.

Водосточные трубы для защиты от осадков кровли:

Водосточные трубы защищают стены здания от коррозии и различных действий и дождевой воды. Декорационная составляющая водостоков состоит из гармоничного  сочетания цвета и материалов, который используют для изготовления отливов, окон, кровли, наличников.

Размеры частей водосточных труб рассчитываются в соответствии нормативным документам.

Для расчета установки водосточных труб, необходимо обращать большое внимание на размер и уклон крыши. Похожесть построения водосточных труб разных фирм, позволяет их установку на разной кровле.

Одно из видов для изготовления водосточных систем, это кровля  из оцинкованной стали, покрытая пуралом (полимерным покрытием).

Чаще всего, техника покрытия включает в себя покрытие листа с внутренней и наружной стороны, что в свою очередь придает еще большую прочность материалу и стабильность использования в различных климатических условиях.

Материал, обработанный таким образом, защищен от коррозии, что в последующем увеличит срок ее эксплуатации. Достаточный спектр разнообразного материала, для изготовления водосточных труб, дают возможность выбора более устраивающего для вашего объекта.

 

Блоги, Водосточные системы, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *