Выбор дизайна и наполнения детской комнаты

Вы ещё помните какой Вы хотели сделать свою собственную комнату в детстве. Этот случай Вам может представиться в процессе оформления комнаты для своих детей. Но вне зависимости от Ваших заветных желаний необходимо помнить об основных правилах, принятых в дизайне детской. Прежде всего, подумайте о материалах, которые не имеют резкого запаха, не имеют аллергенов, а так же не действуют угнетающе из-за своего цвета. Поэтому необходимо исключить из детской комнаты линолеумы с резким запахом (или не переселять ребёнка в новую комнату до полного выветривания запаха), также не следует злоупотреблять ковровыми покрытиями. Предпочтение лучше отдать паркету или ламинату, оформив коврами только остро нуждающиеся в этом части помещение. Например, Вам может понадобиться только прикроватный коврик и покрытие в игровой зоне, потому что дети большинство игр проводят именно на полу. Так же не  советуют использовать большое количество перьевых подушечек и мягких игрушек, хотя последний совет практически неосуществим.Выбирая расцветку для комнаты ребёнка лучше посоветоваться с самим ребёнком. Пусть это будет не тот цвет, который Вы давно присмотрели, зато это будет ещё один шаг в воспитании вкуса, самостоятельности и умения принимать важные решения. А вот в выборе такой важной вещи, как письменный стол, лучше довериться профессионалам. Положение настольной лампы, необходимое для отсутствия тени от головы и рук ребёнка, тоже должны выбрать родители. Зонирование детской тоже имеет большое значение. Самое простое зонирование осуществляется с помощью разных цветов для игровой зоны и зоны отдыха. Текстиль для детской комнаты – это огромный простор для фантазии. Текстиль легко сменить, поэтому по мере смены вкусов ребёнка можно выбирать всё новые и новые расцветки. Можно предусмотреть расширение письменного стола на подоконник, тогда нужно выбрать шторки, которые не будут мешать. В оформлении штор лучше избегать различных мелких элементов, бусин и тому подобных деталей. По крайней мере, до того момента, как ребёнок не перестанет их из любопытства тянуть в рот.В детской комнате можно создать дворец принцессы или пиратский корабль, главное чтобы это было согласовано с самым главным приёмщиком работ – ребёнком!

 

 

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. loveanyta:

    Абсолютно согласна, что все необходимо решать с самим ребенком, чтобы он осознал, что его мнение интересно, иначе, даже если комната будет просто отличной, то она может ему не понравиться из принципа. Пол действительно должен быть теплым, поскольку все дети играют в основном только на нем. Также важно чтобы не было сквозняков.

  2. Meri.:

    Хорошая,продуманная статья,дополненная фотографиями,нечего добавить.Решать вместе с ребёнком,какой будет его комната,интересно,это сближает,развивает мышление,фантазию и поможет лучше узнать растущего человека.

  3. ellenka:

    Я тоже согласна со всем, а если подойти с практической точки зрения, то посоветуйте конкретный дизайн детской 2,3*4,6м для двух девочек (5 лет и 1,5 года), при условии, что я 100% не хочу 2-хэтажную кровать.

  4. jewa19:

    Фотографии очень красивые, но наши условия не позволяют такой простор. На девяти квадратах сильно не разбежишься. Согласна с тем, что нужно учитывать мнение ребенка. Ему же там жить и наверное не один год. Должное внимание нужно уделить световому решению. Особенно если ребенок – школьник.

  5. nauktu:

    Дизайн комнаты для двоих детей всегда сложнее разработать, чем для одного ребенка. Если изначально не включать в дизайн детской комнаты для двух девочек двухъярусную кровать, то для экономии места можно соорудить подиум, одна из кроватей помещается наверху, а вторая днем закатывается внутрь подиума. Тогда в комнате останется достаточно места для занятий и игр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *