Ликбез для заказчика. Автоматика и дизайн интерьера 10

В комментарии к предыдущей статье упоминалась полочка, на которую можно симпатично ТВ поставить. Вполне возможный вариант. Хотя сегодня для плазменных или жидкокристаллических панелей существует множество других интересных возможностей.

 

 

 

 

 

Рис.1. Крепеж для ТВ на стену.

Прежде всего, это различные системы крепления ТВ на стену. При выборе крепежа нужно обратить внимание на вес и размер вашего ТВ и параметры, которые обеспечивает крепеж. Часто комплекты крепежа не универсальные, а рассчитаны на определенные параметры. А вот, с функциональной точки зрения, крепеж можно подобрать под любой вкус и потребности. Например, существует крепеж для особо тонких панелей, который обеспечивает минимальное расстояние между ТВ и стеной. Или другой вариант, когда крепеж позволяет  осуществлять наклон, поворот или сдвиг ТВ.
Есть важный момент при выборе крепежа, и заказчик должен о нем знать. Это качество крепежа. Прежде всего, это материал, из которого он выполнен. В том же Китае, под контролем серьезного производителя могут изготовить отличные устройства. Но могут сделать крепеж и из совсем не подходящего материала. Причем, сразу можно и не заметить, зато надежность его будет очень сомнительной. Причем, оба крепежа, внешне могут выглядеть как близнецы. Не плохо обратить внимание на внешние признаки. Как обработаны отверстия, крепления и прочее. Оценить качество покраски. Ну, и конечно, прислушаться к отзывам знакомых, посмотреть, что говорят об этом производители в интернете. И еще, нужно понимать, что из хороших материалов, сделанный с контролем качества, крепеж дешевым быть не может. Обычно крепеж делится на два класса, профессиональный и бытовой. Первый дороже в 1,5-2 раза, но и сомнений в качестве там меньше.

 

 

 

 

 

Рис.2. Моторизованный крепеж ТВ.

Существуют и устройства, оборудованные приводами. Такие моторизованные устройства, безусловно, добавляют массу удобств, правда, серьезно влияют на стоимость. Причем, совсем не в 1,5-2 раза, а гораздо больше. В некоторых случаях использование таких устройств определяется не только желанием, но и необходимостью. К тому же, они легко интегрируются в систему домашней автоматизации.
Продолжение следует…    
 

Блоги, Умный дом, Управление оборудованием

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    На сегодня покупателей не удивить никакими устройствами, в том числе теми, которые с приводами. Инновационные технологии на месте не стоят и это доказывается не только постоянными словами, но и реальными приспособления усовершенствованного типа

  2. vadimak:

    Не только усовершенствованого типа, но и революционные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *