Как защитить от солнца себя и свою собственность

 

Как защитить от солнца себя и свою собственностьЖаркое лето случается не только в Европе, но и в средней полосе России. Жаркая погода не только досаждает людям, но и негативно влияет на некоторые сооружения и здания. Существует множество способов защититься от солнца. Рассмотрим подробно наиболее актуальные…

Маркизы.

Суть конструкции: маркизу крепится на фасад здания, над окном или над верандой, которую надо защитить от солнца. «Рабочая поверхность» маркизы – непромокаемая прочная ткань. В собранном виде, в холодное время, ткань накручивают на вал. В дорогих моделях ткань прячется в кассету с цилиндрической формой.

Главной задачей маркизы является защитить окно (или другой объект) от попадания на него прямых солнечных лучей. Угол наклона и конструкция выбирается с учетом ориентаций здания.

Фирменные изделия выполняются из невыгорающей прочной ткани. Ткань неплохо выдерживается зиму в скрученном состоянии.

Ткань изготавливается специально для солнцезащиты. Ткань непромокаема, прочна, не пропускает ультрафиолет.

Жалюзи плиссе.

Плотные шторы, жалюзи и другие «инструменты» занавешивания окон востребованы в защите от солнца. Технический прогресс совершенствуется, солнцезащитные изделия выглядят лучше, и защищают от жары качественней.

В большинстве помещений с пластиковыми окнами, гармонично смотрятся жалюзи, встроенная в раму стеклопакета. Особый шарм помещению придают жалюзи-плиссе с кассетным устройством. Плиссированные жалюзи устойчивы к складкам и сделаны из качественного солнцезащитного материала.

Современные конструкции не предполагают крепление на карниз. Как правило, плиссе крепится в углубленье окна. Есть конструкции, в которых предусмотрено перемещение жалюзи снизу вверх и в обратном направлении, что дает возможность регулировать солнечный свет.

Рулонные шторы.

По своему устройству, рулонные шторы похожи на плиссе: оно убираются в кассету и встраиваются в окна. Однако, такие шторы не складываются гармошкой, вместе этого их накручивают на вал.

Рулонные шторы позволяют регулировать степень затемнения, приподнимая и опуская их по мере надобности вы можете добиться оптимальной осветленности.

Рулонные шторы можно установить «независимо» от пластикового окна – закрепить их над рамой. Данный способ крепления имеет свои преимущества. К примеру, в жаркий летний день хочется открыть окно, а шторы закрыть, чтобы солнце не проникало в помещение. Встроенные в окно жалюзи открываются одновременно с окном и не могут конкурировать в этом плане с рулонными шторами.

Блоги, Маркизы, Окна

Комментарии пользователей:

  1. helga1:

    У нас жара летом частенько доходит +40 , поэтому очень популярно среди населения использовать фольгу, просто полностью затягивают стекла окон, особенно это эффективно там, где работает оборудование,  ну и кондиционер устанавливают дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *